Здравствуйте!У меня жена беременна и скоро рожать,какие документы и куда мне нужно отнести на работе,работаю на заводе,что бы получить родовые деньги? - вопрос №1441061

Ответы

Добрый день! Вам необходима Справка с работы жены, что она не получала пособие по беременности и родам, если она не трудоустроена Вам необходимо обратиться в соцзащиту.После родов Вам необходима копия свидетельства о рождении ребенка, копия вашего паспорта, свидетельства о браке, справка с работы жены что никакие пособия
(-единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
— единовременное пособие при рождении ребенка;)ей выплачены не были и приложить заявление что вы просите выплатить их вам.Пособие по уходу за ребенком получают в данном случае также в соцзащите, поэтому Вам скорее нужно по месту жительства попасть в отделение соцзащиты и уточнить какие им конкретно для каждого пособия нужно документы от вас и от жены.