Здравствуйте. Мы с молодым человеком уже почти три года вместе. Все хорошо,кроме как истерик...я постоянно истерю,и начинаю плакать когда ссоримся,вдобавок не могу себя контролировать и срываюсь - вопрос №1441162

Помогите

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Виктория!

   В чём корень. Истерите и срываетесь вы благодаря вашим установкам, убеждениям, усвоенным с детства. Они работают, заставляя вас реагировать так или иначе в различных ситуациях, и вы не отслеживаете эти побуждающие мысли и эмоции. В большинстве случаев такое поведение возникает в результате длительного ощущения нестабильности, ненужности в детстве в родительской семье. Особенно, если родители были непоследовательны с вами, и вы просто не знаете, как себя вести в той или иной ситуации, когда для вас важен определённый исход. Кажущийся риск не достичь нужных вам результатов, исходов заставляет вас реагировать так, как будто вы уже эти нежелательные результаты получили, и важность их велика для вас.

   Что делать.
  1. Анализировать, поднимать и осознавать деструктивные убеждения, толкающие вас к неэффективному и непродуктивному поведению. К примеру, очень частое убеждение: "Я плохая, меня никто не будет любить, если я…" (далее вариации). Это уже будет 50% работы над собой.
  2. Искать способы изменить непродуктивные убеждения и неэффективное поведение. Назначаются упражнения, тренирующие новые навыки. Процесс может идти нескоро, но стабильно и без возвратов к старым стратегиям.
Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно, если нет других причин например после рождения ребенка или беременность
муж подавляет вас.
Если конечно не было такого раньше с вами при взаимодействии с другими людьми.
Уважаемая Виктория! Вы не написали, в чем вопрос!
Как я поняла, Вас беспокоит проблема самоконтроля.
Понимаю, трудно контролировать иногда свои эмоции.
Попробуйте такое упражнение как развитие уважения к себе и к своему молодому человеку. Не только во время ссор, но и по жизни. Развивайте женственность, самоуважение и помогайте своему мужчине быть мужчиной.