Добрый день! Подскажите пожалуйста... Младшая сестра 14 лет год назад резко похудела примерно на 10-12 кг за 3-4 месяца. Практически перестала... - вопрос №1441255

кушать. До этого аппетит был отменный. Сейчас вроде бы здоровый ребенок, веселая, спортом стала заниматься. Но меня очень беспокоит её очень бледный цвет лица и темные круги под глазами. Полагаю, что это последствия похудения… Подскажите пжл, что делать? К какому специалисту обратиться за помощью? Спасибо.
06.04.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Обратиться надо прежде всего к врачу-психиатру. К сожалению, в таком возрасте часто именно таким образом манифестируют не очень хорошие психические расстройства. Если психиатр не найдет ничего плохого, да и в любом случае — нужно будет показать девочку терапевту, неврологу и эндокринологу. 
06.04.15
Здравствуйте, Алена! Согласна с коллегой: в таком юном возрасте в голове часто рождаются мысли о несовершенстве своей фигуры и страстное стремление похудеть. Также обязательно покажите сестру эндокринологу. Необходимо проверить общий анализ крови, сахар крови натощак и тиреотропный гормон гипофиза ( в любой день цикла), это можно сделать перед посещением врача. Если понадобятся более углубленные исследования, то врач их назначит. Учитывая помимо снижения веса наличие темных кругов под глазами, возможно, понадобится проверить и гормон кортизол. 
06.04.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store