Можно ли научиться заново верить /доверять ? - вопрос №1441392

Здравствуйте, у меня такая проблема:
1,5 года встречались с парнем. И только неделю назад он заявил, что измены для мужчин это нормально, ведь это потребности, для женщины — табу. Хочу отметить, что, хоть до это не сталкивалась с изменами, но почему то с детства панически их боюсь. Я ушла от него. И теперь боюсь, что больше никогда не смогу доверять и построить отношения.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Ваш парень не совсем прав.
Никакого табу для женщин нет. Статистика показывает: «Сколько раз изменили Вы — столько раз изменяют Вам». Но это усредненные показатели.
Все зависит от темперамента мужчины или женщины.
Кому-то требуется эмоциональное разнообразие, а кому-то нет.
Мужчин, которым хватает одной партнерши не так уж мало. Поэтому Ваши опасения не встретить верного партнера лишены оснований.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит только от вас!
Вопрос тут немного в другом.
Такие вещи нужно узнавать сразу, чтоб не ошибиться в очередной раз!
А вообще если парень так думает то любит не по настоящему.
Доверять необходимо, не можно, а нужно вернуть утерянное доверие в свою жизнь. Удачи. Ирина.
Здравствуйте!

   Вы поступили согласно своей совести и воспитанным в вас понятиям о целостности нормальной семьи. Вы не пошли на сделку самой с собой, пропускание мимо ушей коробящего фактора — установки этого молодого человека. Поэтому вы поступили правильно, что расстались с ним. Если бы остались, значит, надеялись бы изменить его, изменив его установки.

  Итог — вы не лжёте самой себе, а значит, уже самой себе и доверяете! Это уже должно стать для вас опорой. Когда мы встречаем людей, придерживающихся тех же ценностей, что и мы, с ними нам легче и проще построить прочный союз. Главное при этом — чётко понимать, что для себя самого значимо, важно, ценно, не лгать самому себе. Так что у вас есть все шансы встретить человека, убеждения которого окажутся созвучны вашим, и не обмануться в своём выборе.

   Несколько слов о "табу" и о мужской "потребности" в измене. Сейчас это тренд в кругах мужчин, не желающих принимать и сохранять традиционные семейные ценности, но при этом создающих для себя иллюзию того, что они-то, на самом деле, придерживаются самых что ни на есть правильных и "традиционных патриархальных" взглядов, не зная толком даже определения понятия «партиархат». Это целая армия мужчин, лгущих самим себе.

   Характерно, что бОльшую долю ответственности за сохранение семьи такие мужчины склонны складывать на женщин (жён), при этом считая женщину на порядок глупее себя и вообще интеллектуально и культурно неполноценной — парадокс же! Как может более глупый и ущербный человек нести бОльшую ответственность в паре с более "высокоразвитым"?! Если вам какой-либо мужчина начнёт загибать про "традиционный патриархат" и всеобщую женско-материнскую вину в развале семьи, задайте ему этот вопрос и послушайте его ответы — обещаю вам весьма интересные беседы. ;)

   К чему это всё говорю. В том, что этот парень открыто заявляет о какой-то якобы "потребности" мужчины и "табу" для женщин, чётко прослеживается влияние на него вышеописанных тенденций. Нормальный мужчина, не замороченный кривыми модными заблуждениями, тоже может изменить, но никогда не будет оправдывать себя заранее, обосновывая ещё не совершённые измены какими-то обязательными "потребностями"! Такими оправданиями мужчина сразу желает сложить с себя ответственность за сами намерения, социально и традиционно, между прочим, осуждаемые — желает вывернуть всё наизнанку, представив измену как необходимость. Не стесняется этого и даже, может быть, гордится.

Удачи и настоящей любви!
Обращайтесь.
Здравствуйте!
" не сталкивалась с изменами, но почему-то с детства панически их боюсь" — видимо есть причина и Вы сейчас убежали от отношей, засомневавшись в себе… Причина сидит в Вас и её можно найти, да и нужно. Иначе Вы рискуете ещё много дистанций пробежать. Выберите психолога и найдите то, что мешает Вам быть счастливой и тогда появится мужчина и доверие будет автоматики ок оно либо есть ко всему, начиная с себя, либо его нет. Готова помочь, условия в профиле.