Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как лучше решить вопрос с половой жизнью. - вопрос №1441475

Пью первый месяц ОК Новинет.(при этом наблюдается набухание груди и кровомазание небольшое), еще ПА не было с парнем, так как лечилась свечами Ломексин. Мне уже советовали, что презервативы нельзя использовать спустя еще 5 дней от последней свечки. Я ставила 3 свечи 3 дня подряд. (Последняя была в пятницу). Можно ли пользоваться презервативами уже в среду. Они не могут од этого повредится? Или можно не переживать вообще, если пью ОК? Терзают сомнения. В среду будет 14 таблетка. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, буду очень благодарна. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Мила, вполне можете использовать в среду презервативы, пройдет достаточный срок после использования свечей. Но презерватив нужен лишь на тот случай, если вы опасаетесь половых инфекций или продолжаете местное противогрибковое лечение. Но если презерватив нужен вам лишь для контрацепции, то вполне можно обойтись и без него: раз новинет уже более 1 недели принимаете, то его контрацептивный эффект развернулся полностью, можно дополнительно не предохраняться. Набухание груди и не обильные кровомазания в первые 2 -3 мес приема новинета — норма.
Буду благодарна за оценку ответа!