Консультация детского гинеколога. - вопрос №1441872

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить полижинакс Вирго. Дочке 5 лет, сдали мазок, большое количество лейкоцитов. Часто бегает на горшок по малому. При этом жалоб и болей у ребенка нет, зуда тоже нет. Анализ мочи и крови хороший. Снаружи половые органы чистые без раздражения и покраснения. Врач назначил этот препарат. Но дочь категорически не дается вводить что либо туда. У ребенка с рождения неврология, она просто начинает закатываться при любой попытке ввести какой либо препарат во влагалище. Как быть, чем можно заменить? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Советую девочку подмывать препаратом Саугелла, мылом ни в коем случае, обработайте вульву Мирамистином и смазывайте Макмирор — комплекс или клион Д мазь. Благодарна за оценку ответа.