Добрый вечер! Ребенку 7 лет, вес 35 кг. врач назначитл изопринозин, сейчас лечим ОРВИ, но так же присутствует вирус Эпштейн барра, на голове в... - вопрос №1441938

волосистой поверхности и в облости лба появились мелкие прыщики их много, похожи на потницу, это может ли быть реакцией на изопринозин. или на АЦЦ, мы его так же принимаем
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Злата! Изопринозин не лечит ни ОРВИ, ни ВЭБ (лечебная эффективность этого препарата не доказана). Если обнаружены только антитела к ВЭБ без соответствующих симптомов (то есть нет инфекционного мононуклеоза), то лечить это состояние никак не нужно. Что касается прыщиков — должен смотреть очный педиатр: это может быть и аллергодерматит, в том числе на лекарства, так и кожные проявления детской инфекции (кори или краснухи).