Доброе время суток! Вот такой вопрос,мне шестой десяток жизни,городок у нас небольшой, работы я не могу найти хоть и высшее образование.Свой дом,стал ремонтировать пластиковые бампера,лодки и - вопрос №1442355

др.мелочи. Доход небольшой и не стабильный.Если придёт налоговая что мне делать? Если оформлюсь как ЧП работать смысла уже не будет, всё буду отдавать.
1 ответ

Ответы

Уважаемый Серж!
Если оформитесь как индивидуальный предприниматель, то можно перейти на УСН (упрощенная система налогообложения). Платите всего 6%. Если доход до 300000 р в год, то страховые взносы в пенсионный фонд и ОМС полностью засчитываются как налог.
Удачи Вам!