Москва

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте что делать в такой ситуации: Нас затопили соседи сверху (прорвало стояк) под новый од (27 декабря 2014 года). Вызвали... - вопрос №1442463

представителей ЖЭКа, они составили акт о повреждении спустя 2 недели и сказали что бы мы звонили мастеру в конце марта, он сделает ремонт. Позвонили в конце марта и в ответ услышали довольно грубый ответ, что раньше сентября никто к нам не придет, ждите! Возникает вопрос: Есть ли какие-то нормы или сроки в которые ЖЭК должен выполнить восстановительные работы и как мы можем воздействовать на них?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Не ждите милости от управляющей компании, а начинайте действовать. Сначала подайте претензию о том, что в случае невыполнения ремонтных работ в установленный Вами срок собираетесь проводить независимую оценку причиненного ущерба на основании ранее составленного акта о затоплении, после чего обратитесь за взысканием суммы реального ущерба в судебном порядке с компенсацией Вам судебных издержек и морального вреда. Возможно это сподвигнет Вашего контрагента ускориться. Если откажут, то долго не думайте, а действуйте по описанной выше схеме.

Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
07.04.15

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Лидия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store