Мне очень нужен совет... - вопрос №144251

Здравствуйте дорогие эксперты!

Мне 25, я забеременнела. Сейчас идет 5 день задержки.

Я не знаю как поступить, потому что, во-первых,  я еще до зачатия заболела, у меня была сильная ангина,  пила антибиотики, и они особо не помогли. В итоге я проболела около месяца. Сейчас выздоровела и у меня наступила задержка. Несколько тестов положительны. Я беременна.

А во-вторых, время болезни выпало на праздники,гости и дни рождения, естественно там был алкоголь, кто-то курил при мне. Получается, что 2-3 недели, пока ребенок уже был, я  сильно болела, пила антибиотики, и потом еще и алкоголь.

Как это все могло повлиять на ребенка?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Никто не даст точного ответа, будут ли у ребенка проблемы со здоровьем или нет. Возможно, прием антибиотиков и алкоголя никак не повлияет на его развитие, а возможно и наоборот. Поэтому давать рекомендации прервать беременность, не смотря не очевидные факторы, не берусь. Кто знает, как сложится в последствии. Нужно обязательно сделать УЗИ, а также все анализы крови на хромосомные аномалии (есть скрининг беременных первого и второго уровня). А там дальше решать по ситуации. Решать в любом случае Вам.