Здравствуйте! Меня волнует вопрос - возможно ли забеременеть во время месячных? ( задержка уже почти 2 недели) - вопрос №1442515

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Такое встречается, но крайне редко (скорее как казуистика). Если УЗИ матки и яичников и анализ крови на ХГЧ у вас не обнаруживают беременности (а при такой задержке беременность несложно уже диагностировать), то, значит, задержка связана либо с банальными причинами (диеты, простуды, стрессы, перегрузки), либо с гормональными нарушениями (кисты яичника, нарушение функции щитовидной железы, гипофиза). Если беременность не подтвердится, то сдайте кровь на гормоны пролактин, ФСГ и ЛГ, ТТГ, общий тестостерон и 17-ОПГ в любой день, пройдите УЗИ малого таза.
буду благодарна за оценку ответа!