Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, перевести текст по английскому языку. System of Higner Education in the UK. Education affer 16 is voluntary in the...... - вопрос №1442569

United Kingdom. Students who live in England, Wales and Northern Ireland must take the examinations receive the Scottish Certificate of Education. Affer taking these exams students can choose to stay on at school or enter some college of further education. There is no national system of higher education in the UK. Every university is autonomous, self-governing and responsible only to its governing body. They are guaranteed academic independence. The rules of teaching differ from university to university. Funding for education and scientific research is provided by funding councils set up by Parlament. The universities can be divided into three types: the old Universities (Oxford, Cambridge and Edinburg Universities), the 19 th century univesities such as London and Manchester Universities, and the new universities. The number of universities jumped in 1992 when politechnics and some other higner educational establishments were given the rignt to become universities. By the end of 1994 there were some 90 universities almost half of them former politechnics including the Open Universities.The two oldest universities of Great Britain are Oxford and Cambridge. Many of the colleges of Oxford and Caimbridge were founded in the 12 th and 13 th centuries. All other universities in Britain wewre founded in 19 th and 20 th century when technicians, scientists and economists were needed with the rapid development of industry. The older universities didn t produce them therefore technical colleges and modern universities were set up in industrial centres, e.g. in London, Manchester, Leeds, Sheffield, ect. The open University, based in Milton Keynes, England, was founded in 1969. It uses extension techniqiues of correspondence courses, television and radio programmes, and videocassettes, supported by local study centres and residential summer schools to provide hieducation opportunities to a wide variety of people. The teaching at the universities is based on the tutorial system as well as lectures. Every student has a tutor who decides what lectures the student must attend, recommends books for reading, discusses and criticizes their written works and knows all about his discipline inside and outside the college. All lectures and examination are organized by The University authorities. The college provides for residence and tutoring. The academic year in Britain is divided into three terms which usually run from October to December, from January to March and from April to June. Examinations are held at the end of the course of the studies. About 90 per cent of students got state grants to cover tuition fees and living costs. This grant depends on the income of their parents. Parents with higner incomes are expected to make a contribution. Since 1990, however, grants have been frozen; students can apply for a student loan which has to be paid back. As the higner education in Great Britain is not free of charge, most students have to work during their vacations and in the evenings.

Лучший ответ по мнению автора

Система высшего образования в Великобритании. Образование после 16 лет добровольное в Соединенном Королевстве (Великобритании). Студенты, которые живут в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии должны сдавать экзамены и получить Шотландский Сертификат об образовании. После этих экзаменов студенты могут выбирать — остаться в школе или поступить в колледж для дальнейшего образования. В Великобритании нет национальной системы высшего образования. Каждый университет автономен, самоуправляем и ответственен только за свой аппарат управления. Существует гарантированная академическая независимость. Правила преподавания в каждом университете отличаются между собой. Фонды для образования и научных исследований финансируются фондами консульств утвержденных Парламентом. Университеты могут быть разделены на 3 типа: старые университеты (Оксфорд, Кэмбридж и Эдинбургский Университет), университеты 19го века, такие как ЛОндонский и Манчестерский Университеты и современные университеты. Число университетов увеличилось в 1992г когда политехническим и некоторые другим учреждениям высшего образования было дано право стать университетами. К концу 1994 было около 90 университетов, почти половина из них сформировались в политехнические, включая Открытый Университет. Два самый старых университета Великобритании — Оксфорд и Кембридж. Множество колледжей Оксфорда и Кембриджа были основаны в 12 и 13 веках. Все остальные университеты Британии были образованы в 19 и 20 веках когда техники, ученые и экономисты были востребованы в высоко развивающейся индустрии. Старые университеты не производили такого рода специалистов, поэтому технические колледжи и современные университеты были образованы в индустриальных центрах, таких как Лондон, Манчестер, Лидс, Шеффилд и другие. Открытый Университет, расположенный в Милтон Кейнес, Англия, был основан в 1969г. Он использует широкие техники заочного образования, теле и радио программы, видеокассеты, поддерживаемые локальными учебными центрами и резиденциями летних школ, поддерживая возможности образования для разных категорий людей. Обучение в университетах основано на системе наставничества также как и лекциях. Каждый студент имеет своего наставника который решает какие лекции студент должен посещать, рекомендует книги для чтения, обсуждает и критикует его работы и знает все о дисциплине внутри и за пределами колледжа. Все лекции и экзамены организуются университетским советом. Колледж обеспечивает обучение и проживание. Академический год в Британии делится на три семестра которые обычно длятся с октября по декабрь, января по март и апреля по июнь. Экзамены проходят в конце каждого курса обучения. Около 90 процентов студентов получали степендии, чтобы покрыть расходы на образование и проживание. Стипендия зависела от доходов их родителей. От родителей с высокими доходами ожидали внесение пожертвований. С 1990, когда, стипендии были заморожены, студенты могли подавать на студенческие ссуды, которые должны были быть возвращены. Т.к. высшее образование в Великобритании не бесплатное, студенты должны работать в течение каникул и по вечерам.