Как съехать от парня, но не расстаться с ним? - вопрос №1442859

Дополнение автора от 07.04.15 14:23:52
На то есть несколько причин:

1. Я не хочу быть бесконечно в гражданском браке.
2. Он не работает и я не хочу, чтоб со временем сел мне на шею. Он неплохо устроился. Мы живем с его мамой. Ему готовят, за ним убирают 2 женщины. Думаю, все может несколько усугубиться, ведь он не спешит покидать свою зону комфорта.
3. Когда он предложил жить вместе, я думала, он хочет помочь. Позаботится о доме, или обо мне, ведь я устаю. Но, вместо этого, внимания стало наоборот меньше и отношение несколько хуже.
4. Он становится все более ленивым и время проводить вместе в другом месте, кроме как дома — это его нужно заставить. При этом он может злиться, или обижаться, если я иду что-то посмотреть, где-то побывать, при том, что я это делаю одна. А если я таки уговариваю его пойти со мной, то потом выслушиваю что-то...
5. Мне с ним не спокойно стало. Встречу с ним воспринимаю как ожидание чего-то негативного, чем с радостью.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Пояснить причины, по которым хотите съехать. Но если видение Ваших отношений в представлении парня лишь в виде совместного проживания, то это может им быть расценено как разрыв. Опишите подробней причины, по которым хотите съехать, тогда можно ответить более определенно.