Во время секса порвался презерватив. Через 40 минут я выпила противозачаточные Ярина или как-то такая называются эти таблетки. В аптеке сказали хорошие и стоять не мало.... Я очень переживаю - вопрос №1443857

беременна я или нет? Ведь это был секс не с Любимый человеком…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!  Ярина — это микродозированный оральный контрацептив.Он действительно очень хорошо переносится женщинами и стоит недешево. Но этот ок  не применяются для экстренной контрацепции.
Для экстренной контрацепции вам нужно принять такие препараты как постинор, женале или эскапел, если не прошло ещё 72 часа после полового акта.
А далее при начавшемся кровотечении отмены начнёте принимать ярину по схеме, которая написана в инструкции к этому препарату.