Не могу не регестрироваться на сайтах знакомств, Постоянно сижу на них. Это какая-то зависимость. Я женат, есть дети. Правда дальше общения на сайте это не заходит. - вопрос №1443881

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.Что значит не можете не регистрироваться? конечно можете не регистрироваться… Другое дело почему то Вас туда тянет… Сейчас очень важно выяснить настоящую причину этого.

Вы казали, что это зависимость… Вы всё верно понимаете… Это так.Но необходимо найти причину этого. Скажите — ведь вы сидите там, потому, что Вам чего то не хватает в семье, в частности с женой… Так?
Если так, то общение с другими девушками, пусть даже через сайт говорит о том, что Вас не понимает Ваша жена и Вы, подсознательно ищите этого «понимания» и принятия себя через других людей.

Общаясь с девушками Вы о чём с ними говорите… Какие это темы, в каком русле проходят эти разговоры? склонен думать, что это разговоры помогающие поднять Вашу самооценку.

Возможно это даёт Вам новые эмоции и переживания, которые не возникают при общении с женой и таким образом вы компенсируете нехватку этого.

С Уважением.Константин.