беременность - вопрос №1443904

здравствуйте.у меня задержка более 2 месяцев.есть сын 15 лет.потом делала аборт 4 раза.потом киста.сейчас стала болеть грудь.в низу ноющая боль.не всегда.немного увеличиваеться живот.тест ранее и сейчас беременность не показывает.беременная ли я.и почему так
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При такой длительной  задержке и при беременности тест  был бы положительным. Поэтому беременности у вас быть не может. В вашем случае при таких симптомах надо исключать прежде всего дермоидную кисту и другую гинекологическую патологию.
Дермоидные кисты яичников имеют быстрый рост и могут достигать больших размеров, поэтому вы  отмечаете  растущий  живот. При кистах яичников также не приходят менструации.
Рекомендую как можно быстрее обратиться на осмотр к гинекологу, который назначит дополнительное необходимое обследование.