Добрый день! не знаю как себя вести с партнером по учебному проекту. У нас общий проект на двух разных специалистов - стратег (партнер) и дизайнер... - вопрос №1444048

(я). В воскресенье был зачет. От партнера нужен был текст (он обещал написать), и комментарии по ходу выполнения работы. Что было. Я писала ему в будние дни — полная тишина. В пятницу позвонил — в будни он работает и ему некогда читать смс и письма, отвечать на мои вопросы. Потребовал встретиться в субботу в центре города и обсудить, что делать для проекта. Я объяснила — очень много работы по дизайну, я не успеваю и так сделать, а если за полдня до зачета, буду куда-то ездить и что-то обсуждать, вообще ничего не успею сделать. На что он ответил — что по телефону не может ничего обсуждать, и писать тоже не может. Затем бросил трубку. прислал смс, что связь якобы прервалась и он позвонит как сможет. Далее тишина. я отправляла презентацию — ответа не было, текст также не прислал. В итоге я все сделала сама, текст написала тоже. На зачет он также не пришел.Оказывается в субботу был на дне рождения у друга, напился и проспал. Извинился за это. Он делает вид, будто ничего не произошло. Написал, чтобы я ему написала все коментарии комиссии. Не знаю как себя вести с ним. Впереди диплом над нашим общим проектом. Считаю, что он откровенно меня кинул как партнер. Не сделал даже тот минимум, который обещал. Сказать об этом ему прямо — итог известен, он с гонором и это полный разрыв отношений. Быть может есть другой, более тонкий вариант развития событий?
08.04.15
2 ответа

Ответы

Лена, как я понял, Вы прекрасно справляетесь с проектом сама. Таким образом у Вас два пути решения. 
Рассчитывать на себя и только, и просто работать по проекту по полной программе, без уговаривания партнера.
Сначала просто его об этом вежливо уведомив. Например, так: «Я собираюсь продолжать работу над проектом в полном объеме, если у тебя появится возможность посотрудничать, буду признательна».
Второй вариант, сообщить своему куратору или руководителю, чтобы он учитывал такие обстоятельства и то что Вы вынуждены работать самостоятельно.  Успехов Вам и сил ! 
08.04.15
Здравствуйте, Лена. Не совсем понятно, на каких отношениях завязан этот проект. Вы просто партнеры по проекту, или же у Вас к этому человеку есть несколько бОльшие чувства, чем как к просто партнеру? И Вы хотите перевести их в другую плоскость? Если проект только партнерский, можете поговорить с парнем прямо, т.к. проявил он себя соответственно, и завершить, и сдать проект самостоятельно (оговорив с научным руководителем). Если же хотите увидеть эти отношения несколько иными, можете также принять ответственность на себя, завершить проект, а сдать вместе. Вот только нужен ли Вам человек с таким уровнем ответственности? 
08.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store