Добрый день! не знаю как себя вести с партнером по учебному проекту. У нас общий проект на двух разных специалистов - стратег (партнер) и дизайнер... - вопрос №1444048

(я). В воскресенье был зачет. От партнера нужен был текст (он обещал написать), и комментарии по ходу выполнения работы. Что было. Я писала ему в будние дни — полная тишина. В пятницу позвонил — в будни он работает и ему некогда читать смс и письма, отвечать на мои вопросы. Потребовал встретиться в субботу в центре города и обсудить, что делать для проекта. Я объяснила — очень много работы по дизайну, я не успеваю и так сделать, а если за полдня до зачета, буду куда-то ездить и что-то обсуждать, вообще ничего не успею сделать. На что он ответил — что по телефону не может ничего обсуждать, и писать тоже не может. Затем бросил трубку. прислал смс, что связь якобы прервалась и он позвонит как сможет. Далее тишина. я отправляла презентацию — ответа не было, текст также не прислал. В итоге я все сделала сама, текст написала тоже. На зачет он также не пришел.Оказывается в субботу был на дне рождения у друга, напился и проспал. Извинился за это. Он делает вид, будто ничего не произошло. Написал, чтобы я ему написала все коментарии комиссии. Не знаю как себя вести с ним. Впереди диплом над нашим общим проектом. Считаю, что он откровенно меня кинул как партнер. Не сделал даже тот минимум, который обещал. Сказать об этом ему прямо — итог известен, он с гонором и это полный разрыв отношений. Быть может есть другой, более тонкий вариант развития событий?
2 ответа

Ответы

Лена, как я понял, Вы прекрасно справляетесь с проектом сама. Таким образом у Вас два пути решения.
Рассчитывать на себя и только, и просто работать по проекту по полной программе, без уговаривания партнера.
Сначала просто его об этом вежливо уведомив. Например, так: «Я собираюсь продолжать работу над проектом в полном объеме, если у тебя появится возможность посотрудничать, буду признательна».
Второй вариант, сообщить своему куратору или руководителю, чтобы он учитывал такие обстоятельства и то что Вы вынуждены работать самостоятельно.  Успехов Вам и сил !
Здравствуйте, Лена. Не совсем понятно, на каких отношениях завязан этот проект. Вы просто партнеры по проекту, или же у Вас к этому человеку есть несколько бОльшие чувства, чем как к просто партнеру? И Вы хотите перевести их в другую плоскость? Если проект только партнерский, можете поговорить с парнем прямо, т.к. проявил он себя соответственно, и завершить, и сдать проект самостоятельно (оговорив с научным руководителем). Если же хотите увидеть эти отношения несколько иными, можете также принять ответственность на себя, завершить проект, а сдать вместе. Вот только нужен ли Вам человек с таким уровнем ответственности?