Посоветуйте, как мне быть, как мне поступать с парнем, он постоянно устраивает мне истерики по поводу и без, ревнует, боится выпустить меня одну на... - вопрос №1444204

улицу, не доверяет мне и не может объяснить причину, он боится, что меня уведут… неужели он настолько не уверен в себе, и как с этим бороться? очень устала от каждодневных скандалов…

Ответы

Уважаемая Елизавета,
Вы правы в своем диагнозе. но бороться с этим нужно не Вам а ему. Ведь если будете бороться Вы, Вам придется подстраиваться под параноидальную систему мира Вашего парня, а это практически недостижимая задача.
Вы можете со своей стороны лишь сместить акцент его требований с полного контроля Вас на то, чтобы он считался с Вами в некоторых ситуациях.  Далее решительно отстаивать свои права, постепенно их расширяя.
08.04.15
Уважаемая Елизавета!
Ревность, тем более необоснованная, очень разрушительное чувство, которое может сильно отравить жизнь и привести к непредсказуемым последствиям.
Вам желательно вдвоем обратиться к семейному психологу и если консультация не поможет, то надо твердо дать понять, что подобная ревность приведет к полному разрыву отношений.
Удачи Вам!
08.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store