Другое

Куда сейчас лучше, надежнее и выгоднее инвестировать суммы в районе 100 000$ ? - вопрос №1445414

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Максим

в технологии.а куда конкретно — это зависит уже от того, что именно вам интересно.
Здравствуйте.
Это вопрос риторический?
Правильно заданный вопрос половина ответа.
Напишите больше информации.
Есть много нюансов!

Только не ставьте мне минусы за этот ответ.

Здравствуйте!
Из трех слов два относятся к категории инвестирования.  Слово «лучше» ничего не говорит о количестве или качестве вложения. /это так -в плане понимания системы/.
Инвестор ориентируется на три показателя: перспективность, рентабельность и надежность.
По линии перспективности проверяется как долго тот или иной проект будет существовать и расти, каковы затраты на входы в проект и на выход с проекта.
Рентабельность -это сколько и как быстро получит инвестор, как быстро окупятся вложения, каковы экономические показатели проекта.
Надежность -в основном, оценка рисков: насколько первое и второе будет соответствовать реалиям. Какие риски, что может пойти не так и как обезопасить себя от этого.

Инвестиции строятся из расчета рынка, ресурсов и амбиций.

 Ресурсный подход больше всего годится для вашего случая. Когда есть определенный ресурс (деньги, знания, торговые или производственные площади, специалисты) и инвестор ищет точку приложения этому ресурсу. В данном случае все зависит -какой рынок поблизости перспективный и мало-мальски рентабельный. Сумма достаточная чтоб начать свое дело -но без знания рынка вокруг, ресурсы завязнут и даже не вернутся в размере депозита ( 15% примерно). Поэтому сейчас задача найти сегмент который еще будет расти и не является суперконкурентным (например, рынок пластиковых окон суперконкурентный и идти туда вряд ли стоит). А вот рынок ИТ, криптовалют и т.д только развивается. Если есть желания поработать на длинную перспективу -рассмотрите возможность сектора сельского хозяйства. Это не выращивание зерновых или животных, это и техника, удобрения, переработка, перевалка и т.д. Это то что неизбежно будет развиваться в Рф в ближайшее время...

Рыночный подход -это когда у вас есть какой то неудовлетворенный и платежеспособный  спрос на рынке, и вы ищите ресурсы чтоб его удовлетворить и заработать.

Амбициозный подход -целевой, у вас нет ни ресурсов ни рынка -но вы готовы пахать, учиться, искать и добраться до определенной цели. Так работают большинство креативных агентств. Дизайнеры, визажисты, модельные агенства и т.д. работают по данной модели -ставя амбиции и цели впереди рынка и ресурсов.

Лучший подход, это микс из этих трех вариантов инвестирования.

Обращайтесь!