Здравствуйте!Такой вопрос: Обычный цикл 28-29 дней.На 18 день пытались зачать ребеночка.Месячные длятся 3-4 дня.По календарю это был фертильный день.Правильно ли это и как же правильно рассчитать овуляцию?Спасибо. - вопрос №1445785

Здравствуйте! Такой вопрос: Обычный цикл 28-29 дней.На 18 день пытались зачать ребеночка.Месячные длятся 3-4 дня.По календарю это был фертильный день.Правильно ли это и как же правильно рассчитать овуляцию? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Milka! Более вероятна овуляция на 14-15-ый день цикла в вашем случае(1-ый день цикла — это 1-й день месячных), но поскольку овуляция вообще может произойти в любой день, то не исключен успех ваших попыток и в этом цикле. Отслеживать овуляцию вы можете с помощью аптечных тестов на овуляцию (примерно с 11-12 дня цикла), но самым точным методом является УЗИ — фолликулометрия (посещение УЗИ в течение цикла 2-3 раза). Косвенными симптомами приближения овуляции являются обильные выделения влагалищной слизи (типа яичного белка), иногда боли внизу живота в середине цикла, однако только на эти симптомы ориентироваться не стоит.
Буду благодарна за оценку ответа!
09.04.15

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store