Добрый день, я молодая мама, нашему ребенку 1,5 года. С мужем живем 6 лет, 2 из них в законном браке, с рождением ребенка мы часто стали... - вопрос №1445860

ругаться… муж винит меня в том, что из за меня мы мало занимаемся сексом. ему секс нужен ежедневно и не менее 2 раз за день, с появлением ребенка я часто устаю и сил на такое количество секса просто не хватает, когда я кладу его спать сама вырубаюсь, на следующий день выслушиваю упереки мужа что я как жена не хочу сделать ему приятно, с каждым упреком моего желания заниматься сексом становится все меньше, на днях он демонстративно ушел из дома гулять с друзьями а меня назвал фригидной, в итоге разгорелся скандал со сбором его вещей и уходом к маме, помогите наладить отношения, и разобраться в сложившейся ситуации

Ответы

Добрый день, Елена!
Читая вашу историю, сразу возникают два момента. Рождение ребенка — это всегда кризис семьи. Это легко не бывает, но это не повод для расставания. И вопрос: почему вы не делегировали мужу часть своих обязанностей по уходу за ребенком и за домом?
При рождении ребенка роли взрослых людей должны поменяться, но не замениться (!). Добавляются роли «отец» и «мать», добавляются обязанности и обязательства, но «муж» и «жена» остаются по отношению друг к другу все так же, соответственно обязательства этого плана никто не отменял. Пока есть подозрение на инфантилизм вашего мужа, на его эмоциональное слияние (возможно, зависимость) с родительской семьей. Вот примерно с этого можно и начать разбираться.
Пишите в чат историю своей семейной жизни с самого начала, мы назначим время полноценной, продуктивной консультации.