Здравствуйте! У меня такая ситуация : я замужем,2 детей. пропал любовь к мужу,не хочу с ним жить. Во всем виноват он сам.Выхода нет,не куда пойти.... - вопрос №1445869

При разводе останусь на улице, мне же еще детей надо поднять. Не знаю что делать, но жить с ним больше не хочу(((

Ответы

Здравствуйте. В таком случае, стоит исходить из того, чего хотите, и что можете. Есть ли у Вас родители, родственники? Работаете ли Вы? На сколько материально независимы? Чаще вопрос заключается в последнем. Так возможно стоит начать путь к материальной независимости, дабы реализовать и иные желания.

Добрый день!
В вашей ситуации самое верное — идти к психологу и разбираться не только со своими эмоциями, но и с их причинами. Например, меня смущает тот факт, что «во всем виноват он сам». Но ведь вы выбрали такого мужчину, который стал вызывать у вас отвращение. Как так получилось? Люди не меняются, меняется наше отношение к ним, наша интерпретация их поступков. Сделаю смелое предположение, что вы выросли в не очень благополучной семье, что у вас низкая самооценка, и что вы ждали (и ждете) построение отношений (и чувств) от мужчины. Вы отдали ему главную роль. Так же, изначально вы не могли не обращать внимание на некоторые «недостатки» партнера, но не предавали им должного значения. Более того, подсознательно, вы сами можете направлять отношения туда, куда они движутся… То есть, к дистанции и конфликтам.
У вас есть несколько выходов из ситуации: сохранять семью (для этого идти к психологу и разбираться, как это сделать); разводиться и начинать работать самой или оставить все как есть, поставив ситуацию на паузу и ждать, куда она сама себя приведет.  Выбирайте ))