Диагноз-двусторонняя нижнедолевая пневмония.В стационаре с 29 марта.Сегодня делали рентген-пневмония не рассосалась,назначили преднизолон.Опасен ли он?Нужно ли от него отказаться?Помогите,пожалуйста. - вопрос №1446540

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, решать данный вопрос может только ваш очный врач, который видит и динамику на снимках, и анализы крови, и ваше состояние, жалобы. В случае сохранения воспалительного синдрома, при тяжелом течении болезни, особенно если есть жалобы на обструкцию (одышку), короткий курс преднизолона пойдет на пользу. Опасности от недлительного применения этого гормона не будет, синдрома отмены — тоже не должно быть. Если врач считает нужным назначить преднизолон, можно согласиться на это.
Буду благодарна за оценку ответа!