Здравствуйте.из за депрессии у меня началось пищевое расстройство.бывают неконтролируемые приступы аппетита.за чуть более полугода я набрала 9 лишних кг.ненавижу себя и не могу остановится.то как я - вопрос №1446861

стала выглядеть вызывает у меня отвращение.начинаю правильно питаться и снова срываюсь…
1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Илона!

   Вы описали стандартный круг, где есть глубинная причина, вызывающая тревогу, требующую её «заедать», а следом за тем страдать ещё и от того, что вы не можете себя сдержать, чувствуете себя виноватой за обжорство и неудовлетворённой своим внешним видом из-за увеличения массы тела — это заставляет вас снова «заедать» неприятные чувства к себе.

   Работа должна идти по двум направлениям.
  1. Как уже понимаете, наверное, следует анализировать вашу жизнь и личность, чтобы найти ту самую глубинную причину, приводящую вас в этот круг.
  2. Один анализ не даст быстрого и устойчивого эффекта, поэтому одновременно с анализом обязательно следить за своими текущими привычками, убеждениями, возникающими мыслями, и выполнять упражнения по переформулировке и переучиванию вас на новый лад.
Удачи!
Обращайтесь.