День Добрый.Даже не знаю к какому разделу отнести свой вопрос...Дело в том,что я мама 1.5 годовалого малыша.Живем с мужем как обычная рядовая семья и... - вопрос №1446936

соры бывают и всего по немного.Но в пределах разумного.Вопрос у меня такой.Мы брали в ипотеку квартиру, машину, и первый взнос на ипотеку, ссуду.Вообщем я зарабатывала хорошо и муж.Ушла в декрет, стало конечно тяжелей.но терпимо.Выплаты на малыша были хорошими.В определенный момент нам вызвалась помочь моя родная сестра с малышем, дескать я не выходя на основную работу найду 2/2 график и она.Но не получилось.Между тем я в банке оформила отсрочку платежа по ипотеке на пол года и процент нам убрали зато после этого сумма возрастет вдвое.Вообщем итог, сестра по состоянию здоровья не может помочь… у меня заканчивается отпуск по ух.за реб до 1.5 лет и выплаты.Очередь в садик не подошла, выйти на работу не могу.У мужа зп не хватит чтобы даже покрыть кредиты.Я очень хочу второго малыша, и предложила мужу этот вариант.И выплата с организ будет хорошая закроем автокредит и мат.капиталом прикроем ипотеку и радость приобретем дочу или сына.Муж в растеренности а у меня борьба с со своей совестью.И вроде да хотим малыша второго и чувствую себя каким то ничтожеством… планировать ребенка и из за финансов вроде и вроде… вообщем не знаю голова кругом.

Дополнение автора от 10.04.15 11:57:10
P/S малыша хотим и планируем оба и это обоюдно.Просто это было дело времени а сейчас обстоятельства диктуют иное положение вещей.Для нас обоих ребенок это не приобретение и не «вещь»а еще один любимый член семьи.Бабушки и дедушки не могут, нет не сил ни здоровья.А няни стоят пол зп.И боюсь оставлять с кем либо его посторонним.Мал еще.
Вопрос задан анонимно
10.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 " Чувствовать себя ничтожеством ". — лишнее, это и есть планирование ребенка, а планирование складывается из различных обстоятельств, в том числе и материальных.
Глупо рожать детей только лишь из за материнского капитала и выплат- потому что траты на ребенка всё равно окажутся всегда больше. Но у вас противоположная ситуация- вы хотите с мужем еще одного ребенка, вы написали, что " это было дело времени", вы готовы к появлению еще одного члена семьи,  и сейчас очень даже подходящий момент! Бороться с совестью не нужно- вы здраво рассуждаете.
Удачи вам в планировании и рождении здорового ребенка!
10.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !
Ваши переживания и сомнения беспочвенны, Вы изначально хотите этого ребенка, а ребенок хочет у Вас родиться, и даже предлагает помощь в текущей ситуации! А Вы думаете откуда у Вас такие мысли по улучшению семейного хозяйства появились?  Так прочь сомнения и дайте же ему скорее Вас обнять  ! )

10.04.15
Здравствуйте, милая незнакомка!
Ваш вопрос требует честного ответа самой себе. Стоит при этом спросить себя, что было первично — желание иметь второго ребенка или это желание возникло вслед за вопросом, как рассчитаться с кредитом? Хочу обратить Ваше внимание на "… и вроде да хотим малыша..." — так вроде или...?,  и на "… муж в растерянности.." — не значит ли это, что до финансовых проблем разговоров о втором ребенке между вами с мужем вообще не было? На эти вопросы необходимо честно ответить самой себе, чтобы Ваша совесть была спокойна и чиста, и чтобы не навредить будущему маленькому человечку — ведь может пойти все не так, как Вы хотели бы, как Вы запланируете. Недаром говорят в быту: " Человек предполагает, Бог располагает!". На мой взгляд, ребенок должен бытьискренне и истинно желаемым обоими родителями — от этого зависит, будет ли счастлив ребенок в будущем.
Как вариант — можно нанять няню по уходу за малышом до того, как подойдет очередь в садик. Можно привлечь к помощи бабушек, дедушек. Найдете с кем оставлять малыша, сможете выйти на работу и без проблем решить свои финансовые вопросы.
В любом случае,решение принимать Вам. Только Вы имеете на это право! Какое бы решение Вы не приняли — это будет Вашим решением, а значит оно будет единственно верным! 

Мудрости и Счастья Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
10.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store