Здравствуйте. Есть ли молитвы на любовь конкретного человека? Какому святому и как молиться? Встретила человека, поняла, что хочу быть с ним всегда....У нас была взаимность, но у него что-то поугасло. - вопрос №1447137

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В церкви нет никаких приворотов. Вы можете молиться только о том, чтобы встретить любящего вас человека, но никакого то конкретного. Простите. Спаси Вас Господи.

Здравствуйте.Вот смотрите вам надо понять, раз его ЛЮБОВЬ к вам поугасла, то вам надо понять, а ваша то ЛЮБОВЬ есть к нему. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил в сердце ДАР ЛЮВБИ, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит быть СЧАСТЛИВОЙ. Как бы видите вы вроде бы пишите тот момент, когда между вами была взаимность, а это значит он вас ЛЮБИЛ так же как и вы его ЛЮБИЛИ… Видите по состоянию сердца вашего. Начало похоже что вы получили ДАР ЛЮБВИ, значит вы были способная ЛЮБИТЬ, и способная БЫТЬ ЛЮБИМОЙ вот он ваш вывод, была взаимность. Вот прошло время какое то, и вы видите, что уже сегодня равной ЛЮБВИ не получается, вы его ЛЮБИТЕ, но чувствуете, что вы не есть очень то ЛЮБИМАЯ. Видите в чем дело, как бы получается. что так бывает, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг.и враг он тоже хочет жить в сердце, потому враг всегда пытается пристроится, то с одной стороны, то с другой стороны, то в виде обижаний, то в виде обид. ВРАГ ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ УКРАСТЬ ЛЮБОВЬ. Потому видите вот она ваша есть равная ЛЮБОВЬ, и вот прошло время, что вы почувствовали что вы не очень то ЛЮБИМОЙ стали, значит в целом ЛЮБВИ поубавилось, видите, вы как бы хотите с ним разобраться, но видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, видите вот оно есть ваше состояние сердца, вы по своему состоянию сердца, должны быть способной, и ЛЮБИТЬ и вы должны быть способной и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и так у вас и была вот она ваша взаимность. Видите когда получают двое ДАР ЛЮБВИ в два сердце, то уже вот он БОГ ЛЮБОВЬ допустим вошел в ваше сердце. дополнительной своей БЛАГОДАТЬЮ в виде голубя, и вы стали сразу же способной ЛЮБИТЬ. Значит вы сразу же стали видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГ, и сердце ваше уже по другому заработало, и вот она есть ваша половинка, и вы его распознали, он для вас в одно мгновение из друзей превратился в того, кто лучше всех стал окружающих. Видите вот оно проявление вашей способности ЛЮБИТЬ, видите это БОГ вам показал его достоинства, вы перестали видеть в нем недостатки, потому что БОГ вам показал то в нем, что вас радовало, и он сразу для вас стал лучше всех. И в то же время БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце большой силой, и вас показал для одного, и вы для его засияли, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце показал для одного вашу ВНЕЗЕНУЮ КРАСОТУ, вот она ваша взаимность. Видите потому вот он есть ДАР ЛЮБВИ, если он получен на все сто, значит эти две способности ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, они должны быть в вас, и вот оно ваше сегодня. Если вы находите в себе, свою ЛЮБОВЬ и он для вас светится.и он для вас лучше всех, но видите вы для его не светитесь, потому он похолодел в отношениях к вам, видите получается, что в вашем сердце получилась недостача БОГА имя которому есть ЛЮБЮОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Как бы где то враг у вас в пути, украл ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ, на половину, потому и получается, что одна ваша способность ЛЮБИТЬ срабатывает, а другая ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ не срабатывает. Видите не надо на его как то много воздействовать, менять, со своим состоянием сердца вы вперед и быстро разберетесь, вы же христианка, и вас БОГ к христианам привел, потому вам надо просто разобраться со своим состоянием сердца. Надо понять, а как враг может украсть ЛЮБОВЬ. СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, ИЛИ СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а враг может войти в сердце если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди, и не все заповеди они относятся к вашим отношениям, но вот она есть лазейка для врага, если он входит в сердце, то враг всегда пытается расстроить отношения, допустим, на примере одной заповеди, как теряется ДАР ЛЮБВИ, есть заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д. и если не хочешь почитать, стал расстраивать родителей, то видите уже БОГ ЛЮБОВЬ он не может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность приблизиться врагу поселится в сердце, и уже на грех, на то что бы пообижать родителей уже враг ведет. Видите вот так получается ДАРА ЛЮБВИ, а это значит САМОГО БОГА в сердце становится меньше, а враг силой прибавляет, потому вот так уже и можно потерять способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите раз БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, то уже БОГ он не может показать ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ НА ВСЕ СТО, ВИДИТЕ ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, и вы уже по ЛЮБВИ стали для своего ЛЮБИМОГО как друг, и уже не светитесь для его, а друзей может быть много. Потому уже может на других смотреть. Потому получается, что вот оно есть ваше состояние сердца, и оно разное получается какое было оно в начале ваших отношений, и какое оно стало сегодня. Когда получили ДАР ЛЮБВИ то ваша ЛЮБОВЬ была равная и взаимная, но видите вот так получилось, где то поменялось состояние сердца, если вы не вели христианский спасительный образ жизни, если не следили за состоянием своего сердца, то вы этого момента, потери БОГА из своего сердца, не разглядели, где то есть грехи, и враг прибавил, украл ЛЮБОВЬ и все, и вы уже не сияете для ЛЮБИМОГО, той красотой какую может показать БОГ ЛЮБОВЬ. Потому. если поняли как получили ДАР ЛЮБВИ, и как потеряли ЛЮБОВЬ из сердца, то дальше все просто. Просто надо восстановить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце.до того количества БОГА ЛЮБВИ в сердце, когда у вас срабатывала взаимная ЛЮБОВЬ, ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, и этот подарок бывает раз в жизни дается, если не христианин, и пробуй сохранить, видите вы получили ДАР ЛЮБВИ, вы нашлись, и была взаимность, и прошло какое то время. и вы уже не та по состоянию сердца стали, а вот христиане ДАР ЛЮБВИ в течении года по много раз могут принимать в свое сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Вот так нужно грехи в своем сердце убавить через исповедь и покаяние, а БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА прибавить через причащение. Как только БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце добавиться. И вы уже будете другой, вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите взаимность можно восстановить с помощью БОЖИЕЙ. Потому вы правильный ответ ищите, вы поняли, что что то потеряли, и хотите как то найти, то что потеряли, и ищите вы у христиан, а это значит ЛЮБОВЬ все таки ищите потерянную, в начале конечно же надо помолится, если в сердце есть маленький непорядок, то и через молитвы можно поменять состояние сердца, а вот если не получится, то уже надо искать грехи, то уже надо через обряды поменять состояние сердца. Видите, если вы крещеная, если вы христианка, надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо стать РАБОЙ БОЖИЕЙ. надо хотеть быть в заповедях, надо следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника, который вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, видите надо еще понять, в какой состоянии ваше сердце находится, и исходя из этого будет понятно для специалиста какое вам надо прописать лекарство, видите вот он есть специалист. Духовник священник, который может вам прописать нужное лекарство для лечения сердца, и все это для того, что бы восстановилась ваша ЛЮБОВЬ взаимная, и у духовника надо наблюдаться. Как только вы прирастете БОГОМ. имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в сердце, то вы уже будете другой, ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ СПОСОБНОЙ И ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, потому видите как бы вы увидите он ли ваша половинка, и сердце вам тоже подскажет, ведь еще можно ошибиться, можно работу ума, внешние параметры, страсть в отношениях, принять за ЛЮБОВЬ. Видите пока что вы делаете выводы умом, ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ С НИМ, а надо что бы еще сердце вам подсказало, а в сердце БОГ ЛЮБОВЬ вам подсказать может. Ведь надо же вам понять, кого вы ищите, а надо найти ведь себя, свое продолжение, вот есть вы, и вот она есть одна половинка БОГА в вашем сердце, и вот есть он, и в нем в его сердце есть ваша вторая половинка. А когда вы вместе вы есть как одно целое. Потому когда кто хочет найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ. значит через ЛЮБОВЬ, тогда есть общение с БОГОМ, видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, уже не человеческими трудами твориться ЛЮБОВЬ. Потому начало всему это есть ваша свободная воля, НУ ТАКИМ ПУТЕМ ВЫ ХОТИТЕ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, ВЫ ХОТИТЕ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ПО ЛЮБВИ, ТАК НАВЕРНОЕ БЫЛО, и БОГ он слышит, и посылает в два сердце ДАР ЛЮБВИ. видите ваша свободная воля, а дальше уже БОЖИЯ работа, должно БОГА ЛЮБВИ добавиться в двух сердцах, а как только БОГА ЛЮБВИ добавиться. То уже видишь окружающих такими, какими их БОГ показывает, а еще и сердце оно по другому работает, и если рядом вторая половинка, то обязательно его распознаешь и сердце подскажет, потому и ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ, видите тут сердце помогает, и опять же БОЖИЯ работа, не умом делаешь выбор, не анализом параметров делаешь выбор, БОГ ЛЮБОВЬ помогает найти свою вторую половику, и распознать, ЛЮБОВЬЮ, ВОТ ОНА ПОЛУЧАЕТСЯ ВЗАИМНАЯ РАВНАЯ ЛЮБОВЬ, ОН ЛЮБИТЕ ЕЕ ТАК ЖЕ КАК И ОНА ЕГО. А потом уже двое они уже не могут друг без друга быть и дня, и уже каждый отворачивается от своих друзей, каждый поворачивается к своей половинки.вот и нашлись две половинки, и уже мужчина приходит к своей ЛЮБИМОЙ, опять же БОГ его приводит, видите и тут работа БОЖИЯ, и он предлагает своей ЛЮБИМОЙ, свою руку и свое сердце, и она послушав свое сердце понимает, что и она ЛЮБИТ его, и не отказывается от такого дорогово подарка, вот так создается семья, вот так двое становятся двое как одно целое. Видите вот этой второй части ДАРА ЛЮБВИ. === БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вы и не находите сегодня. Потому когда вы начнете получать ДАР ЛЮБВИ по христиански, то уже БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце добавится, и будет достаточно, что бы вы уже точно поняли, что вы есть способная ЛЮБИТЬ, и вы есть способная БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите надо еще учиться слушать свое сердце. Потому в начале разберитесь со своей способностью ЛЮБИТЬ, есть она у вас, не ошиблись вы в своей ЛЮБВИ, видите вы в нем нечто, видите вы в нем СЕБЯ, свое продолжение. Видите вы в нем себя, вы должны в нем найти свою недостающую часть. Как бы вот он отец Владимир говорит про приворот, а это как раз, когда двое находят друг друга, с помощью врага, по внешним параметрам, по контракту, на уровне нравится, по страсти, и такие отношения они силы не имеют, меняются параметры, а они быстро могут измениться, и разваливаются отношения, а вот что бы получилось найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ, вот и надо в свое сердце начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански, когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, то уже будет понятно, по ЛЮБВИ ваши отношения, или не по ЛЮБВИ. Если вам помогла ЛЮБОВЬ найтись, значит когда добавите ДАРА ЛЮБВИ в сердце через обряды, то БОГ вас попытается соединить, потому когда добавите ХРИСТА в сердце, то уже БОГ он и поведет вас дальше, и вы увидите, что и вы для его что то значите, БОГ ЛЮБОВЬ в вас покажет ваши достоинства, которые покроют все ваши недостатки, и вы для его станете лучше всех, и вам ни чего не надо делать, добавите БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ вас в одно мгновение сделает лучше всех для одного. Как бы видите со стороны не видно, он есть ваша половинка, или не он, а вот когда поменяете состояние сердца, когда уже точно начнете получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды, то это уже вы точно поймете и увидите. БОГ покажет, и сердце вам подскажет, потому что БОГ он будет для вас показывать вашу вторую половинку, и вас покажет не отразимой, для вашей половинки. А пока что, то что вы написали, то со стороны видно, что у вас недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, соединяющего ДАРА ЛЮБВИ видно наполовину, а вот когда дополучите ДАР ЛЮБВИ, то вы уже и без подсказки увидите кто есть ваша половинка. Потому, видите надо еще понять, а для чего вам надо читать молитвы, и как через молитвы, и другие христианские труды, можно получить быстро помощь от БОГА, потому наше дело показать вам путь, как надо найти БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, КАК ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ ПО ХРИСТИАНСКИ, как поселить ХРИСТА в свое сердце по христиански, а уже дальше ХРИСТОС вас поведет находясь в вашем сердце, вот он уже будет прямой провод у вас с БОГОМ ЛЮБОВЬ Ю. Как бы, когда хочешь создать семью по ЛЮБВИ, то это БОГ это он один знает, кто есть вторая половинка, потому узнаешь, находишь, вторую половинку, когда получаешь ДАР ЛЮБВИ в сердце, сам БОГ входит в сердце, и он через ЛЮБОВЬ показывает, того, кто есть вторая половинка,. как бы видите получается, что есть план БОЖИЙ, и БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку готов подарить вторую половинку по ЛЮБВИ, а еще бывает что семья создается и на другом фундаменте, параметры, выгода, контракт, по страсти, и т.д. ПОТОМУ ВАМ И ЭТО НАДО ПОНЯТЬ, ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАМ БОГ ПОДАРИЛ ВАШУ ВТОРЮУ ПОЛОВИНКУ, ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ, как бы вот они ваши ранее сложившиеся отношения, вот она ваша взаимность одинаковая, и за счет этого вы были вместе, а это уже больше чем друзья, а потом вы перестали в нем видеть, то что он выдавал раньше для вас, видите с его стороны что то исчезло, МОЖЕТ БЫТЬ БЫЛ ВАШ РАГОВОР С БОГОМ, ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ, КАКАЯ ТО СИЛА ВАС ЖЕ ПРИВЕЛА К ХРИСТИАНАМ, потому если эту вашу взаимность взять за ЛЮБОВЬ равную, он ЛЮБИТ вас так же как и вы его, и то вы попали к христианам, а не к колдунам, значит правильно вас привело, тогда получается была ЛЮБОВЬ, взаимная, а потом ЛЮБОВЬ с одной стороны убавилось, видите получается, что он попал в немощь, то уже что бы сохранить отношения, уже надо покрыть эту немощь, а покрыть эту немощь уже надо, вам выдать больше ЛЮБВИ из себя, уже надо его такого стерпеть, смириться, уже надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, и надо бесконечно прощать, а на конец, чем может кончится, надо положить ВЕРУ И НАДЕЖДУ, надо подумать, что БОГ он все урегулирует, вот шторм пройдет, и засветит солнышко, как бы получается, вам надо просто продолжать ЛЮБИТЬ его такого, каким он стал. А это уже трудней ЛЮБИТЬ такого, потому что уже надо и свою долю ЛЮБВИ выдать, да еще и за ЛЮБИМОГО надо и его недостающую долю ЛЮБВИ выдать. Видите вы должны стать в этот момент сильней, а что бы стать сильней, и нужно добавить христианскими трудами, что вы и пытаетесь сделать, И ВСЕ ЭТИ ТРУДЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ, в семье часто такое бывает, враг крадет ЛЮБОВЬ с одной стороны. То уже надо другой стороне по христиански уметь противостоять врагу и его козням, надо уметь покрыть немощь ЛЮБИМОГО, а вот если силы ни хватает ЛЮБИТЬ его такого немощного, вот и надо идти в церковь, и получить эти силы для жизни, через обряды. Тогда вот он враг с его стороны пристроился, а вы с БОГОМ в сердце на все, да еще с плюсом, со своей стороны, только вот так и можно победить врага, значит временную немощь ЛЮБИМОГО. Видите по сути вы хотите вернуть ту взаимность, которая у вас была, иными словами, вы хотите вернуть его ЛЮБОВЬ к вам, ТОГДА ЛЮБИТЕ С ПЛЮСОМ, а что бы ваши силы приросли, и вашей ЛЮБВИ добавилось, и вашей способности БЫТЬ ЛЮБИМОЙ добавилось, то начните получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански. За ЛЮБОВЬ БОГ он обещает ЛЮБОВЬ. если хотите что бы БОГ помог, вот она есть молитва ОТЧЕ НАШ, ее можете почитывать. Как бы, то что вы хотите наладить отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ищите молитвы нужные, то вы и пытаетесь найти лекарство, что бы как раз полечить и свое сердце по христиански, от состояния вашего сердца. кого в сердце поселите, врага в грехах, или ХРИСТА, зависит, получится ли у вас, то что вы хотите. ВСЕ ТАКИ НАВЕРНОЕ ПО ЛЮБВИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЯ, А НЕ ТО ЧТО НРАВИТСЯ ВНЕШНИМИ КАКИМИ ТО ДАННЫМИ, видите лекарств для лечения сердца много, и сильное лекарство, это если начать получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, Через обряды, поменять состояние сердца можно в одно мгновение, не надо долго ждать, сегодня поменяете состояние сердца, и уже завтра, если он есть ваша вторая половинка, то уже БОГ ЛЮБОВЬ вас начнет дарить друг другу. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.