Здравствуйте! Прошу помощи в решении следующей проблемы: мы с парнем встречаемся 2 года, живем вместе почти год. Я езжу на работу в другой город... - вопрос №1447227

каждый день, он работает рядом с домом и ездит на машине. Дело в том, что он занимает маленькую должность с маленькой зарплатой. И это меня не напрягает, я никогда в этом его не упрекала. Но его постоянные задержки на работе по причине того, что он не может отказать своей начальнице в ее просьбах (отвезти домой, проехать по магазинам, забрать ее ребенка, довести куда-нибудь) уже просто достали. Дошло до того, что я иду по дороге пешком домой с работы (приехав на общественном транспорте из другого города), а он проезжает мимо меня, чтобы отвезти ее в магазин. Он даже не выслуживается, а прислуживает ей, а толку ноль. Других на должности назначают, а его нет. Мне обидно, что я на втором плане и что он не может ничего решить с этой проблемой. уже столько раз об этом говорилось, а толку никакого. Смотря на все это, я перестаю чувствовать в нем мужчину, он меня начинает раздражать и я перестаю его уважать.Все-таки хочется чувствовать опору в нем, а не слугу и прислужника. Я его люблю пока, но боюсь, что если так и будет продолжаться — я уйду от него.Тем более мы уже пытаемся завести ребенка. А как это все будет выглядеть, я теперь и не знаю — буду ходить одна беременная с ребенком, пока он там с начальницей по магазинам катается. Быть между ними ничего не может — это точно, но как сделать так, чтобы он уже понял, что он-мужчина, глава семьи и ее защитник. А так-я постоянно одна, бегу быстрее домой есть ему готовить, в магазин сама захожу, пакеты ношу. Вобщем все это очень обидно. Не знаю, как еще ему донести все это-он слушает и молчит только (думаю и сам все это понимает), потом дуется и может не разговаривать, выставляя меня виноватой. Как быть в такой ситуации и как себя вести дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Катенька, здравствуйте. Признаюсь: я сильно Вам сочувствую. В общем, понятная, и тупиковая ситуация… Ведь если бы Вы были другой — то у Вас даже не появился бы повод задавать подобный вопрос, поскольку Вы вообще не завели бы отношений с таким парнем, а обходили бы таких стороной. Поэтому Вы и не знаете что делать — иначе опять, у Вас бы не было никаких вопросов — и Вы просто, даже 2 года спустя — искали бы уже себе нового друга, более подходящего для Вас. Выходит странная вещь — что на самом деле Вас этот человек устраивает именно такой, поскольку вы все еще в отношениях и даже пытаетесь завести ребенка, да даже просто думаете о ребенке и продолжаете находиться рядом, и в растерянности пишете длинное сообщение на этот сайт… Вы задаете странный вопрос для множества девушек — смотрите, как он звучит: «Я уже 2 года нахожусь в отношениях с человеком, который не обладает нужными для близких отношений качествами, который меня не устраивает, обижает, в котором не чувствуется мужчина, который меня раздражает и которого я не уважаю — что мне делать?» Не находите странным этот вопрос?
«Меня просто тошнит от вареного жира в супе, я не могу его видеть, он делает меня толстой, он противный, но я продолжаю есть эти куски жира из супа — скажите, как себя вести дальше?»
10.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Екатерина, Вы находитесь в ситуации трудно разрешимой. Ваш парень ведет себя так, как может и у него нет или сил или желания изменить ситуацию. Ваши наставления и советы не помогают ему.ОН находится в зависимости от начальницы, так же как был в детстве зависим от матери.Он, образно говоря «Послушный сын». А вы хотите изменить его и значит хотите стать более влиятельной, чем начальница.Более властной матерью.Но на эту роль вы не тянете.Муж на машине проезжает мимо Вас и Вы это терпите. Муж надеется, что и впредь будете терпеть. Ваш муж не станет подчиниться Вам, ибо он уже зависим от более сильной женщины. И он должен где-то отыгрывать свое бессилие перед властной женщиной. Вот он отыгрывает это на Вас. Такие мужчины от зависимости перед женщиной переходят, в большинстве случаев, к зависимости от алкоголя. И продолжать его перевоспитывать, значит толкать его или к разводу или к агрессии в ваш адрес или к алкоголю. 
 Оставьте идею борьбы с начальницей. И подумайте о том, что Вас удерживает в браке с таким мужчиной.
 Конечно Вы можете создать ситуацию, в которой муж будет поставлен перед выбором становиться мужчиной для семьи или расставаться с Вами. Но делать это нужно не с помощью угроз развода, а моделируя  Ваши отношения таким образом, чтобы ему хотелось  быть сильным для Вас и подвозить Вас на работу. Это уже задача для вашего изменения. Всего Вам доброго.
10.04.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store