Здравствуйте! Прошу помощи в решении следующей проблемы: мы с парнем встречаемся 2 года, живем вместе почти год. Я езжу на работу в другой город... - вопрос №1447227

каждый день, он работает рядом с домом и ездит на машине. Дело в том, что он занимает маленькую должность с маленькой зарплатой. И это меня не напрягает, я никогда в этом его не упрекала. Но его постоянные задержки на работе по причине того, что он не может отказать своей начальнице в ее просьбах (отвезти домой, проехать по магазинам, забрать ее ребенка, довести куда-нибудь) уже просто достали. Дошло до того, что я иду по дороге пешком домой с работы (приехав на общественном транспорте из другого города), а он проезжает мимо меня, чтобы отвезти ее в магазин. Он даже не выслуживается, а прислуживает ей, а толку ноль. Других на должности назначают, а его нет. Мне обидно, что я на втором плане и что он не может ничего решить с этой проблемой. уже столько раз об этом говорилось, а толку никакого. Смотря на все это, я перестаю чувствовать в нем мужчину, он меня начинает раздражать и я перестаю его уважать.Все-таки хочется чувствовать опору в нем, а не слугу и прислужника. Я его люблю пока, но боюсь, что если так и будет продолжаться — я уйду от него.Тем более мы уже пытаемся завести ребенка. А как это все будет выглядеть, я теперь и не знаю — буду ходить одна беременная с ребенком, пока он там с начальницей по магазинам катается. Быть между ними ничего не может — это точно, но как сделать так, чтобы он уже понял, что он-мужчина, глава семьи и ее защитник. А так-я постоянно одна, бегу быстрее домой есть ему готовить, в магазин сама захожу, пакеты ношу. Вобщем все это очень обидно. Не знаю, как еще ему донести все это-он слушает и молчит только (думаю и сам все это понимает), потом дуется и может не разговаривать, выставляя меня виноватой. Как быть в такой ситуации и как себя вести дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Катенька, здравствуйте. Признаюсь: я сильно Вам сочувствую. В общем, понятная, и тупиковая ситуация… Ведь если бы Вы были другой — то у Вас даже не появился бы повод задавать подобный вопрос, поскольку Вы вообще не завели бы отношений с таким парнем, а обходили бы таких стороной. Поэтому Вы и не знаете что делать — иначе опять, у Вас бы не было никаких вопросов — и Вы просто, даже 2 года спустя — искали бы уже себе нового друга, более подходящего для Вас. Выходит странная вещь — что на самом деле Вас этот человек устраивает именно такой, поскольку вы все еще в отношениях и даже пытаетесь завести ребенка, да даже просто думаете о ребенке и продолжаете находиться рядом, и в растерянности пишете длинное сообщение на этот сайт… Вы задаете странный вопрос для множества девушек — смотрите, как он звучит: «Я уже 2 года нахожусь в отношениях с человеком, который не обладает нужными для близких отношений качествами, который меня не устраивает, обижает, в котором не чувствуется мужчина, который меня раздражает и которого я не уважаю — что мне делать?» Не находите странным этот вопрос?
«Меня просто тошнит от вареного жира в супе, я не могу его видеть, он делает меня толстой, он противный, но я продолжаю есть эти куски жира из супа — скажите, как себя вести дальше?»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Екатерина, Вы находитесь в ситуации трудно разрешимой. Ваш парень ведет себя так, как может и у него нет или сил или желания изменить ситуацию. Ваши наставления и советы не помогают ему.ОН находится в зависимости от начальницы, так же как был в детстве зависим от матери.Он, образно говоря «Послушный сын». А вы хотите изменить его и значит хотите стать более влиятельной, чем начальница.Более властной матерью.Но на эту роль вы не тянете.Муж на машине проезжает мимо Вас и Вы это терпите. Муж надеется, что и впредь будете терпеть. Ваш муж не станет подчиниться Вам, ибо он уже зависим от более сильной женщины. И он должен где-то отыгрывать свое бессилие перед властной женщиной. Вот он отыгрывает это на Вас. Такие мужчины от зависимости перед женщиной переходят, в большинстве случаев, к зависимости от алкоголя. И продолжать его перевоспитывать, значит толкать его или к разводу или к агрессии в ваш адрес или к алкоголю.
 Оставьте идею борьбы с начальницей. И подумайте о том, что Вас удерживает в браке с таким мужчиной.
 Конечно Вы можете создать ситуацию, в которой муж будет поставлен перед выбором становиться мужчиной для семьи или расставаться с Вами. Но делать это нужно не с помощью угроз развода, а моделируя  Ваши отношения таким образом, чтобы ему хотелось  быть сильным для Вас и подвозить Вас на работу. Это уже задача для вашего изменения. Всего Вам доброго.