Мой муж стал мне врать. В мелочах правда, но все равно неприятно. Подскажите, как быть? Может стоить поговорить об этом с ним? - вопрос №1447724

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Возможно Вы давите на него в чем-то, ограничиваете личное пространство.
Рекомендация такая, давайте больше свободы действий, доверия.
Сами чаще делитесь сокровенным, тем о чем не считали нужным раньше говорить.
Хотите чтобы человек Вам открылся и был искренним? Начните с личного примера, и заметите разницу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы видите в неких аспектах действительно подтвержденный факт умышленного обмана, поговорить с ним об этом стоит. Но прежде чем делать выводы о лжи (это серьезное обвинение), подумайте, вспомните, в каких ситуациях, когда замечаете это? Возможно он просто старается что-то приукрасить.
Здравствуйте.Прежде чем обвинять мужа во лжи, спросите, может вы что-то не так поняли из его слов.Посмотрите на его реакцию.А потом уже скажите, что вам неприятна его неискренность. Но сказать конечно же надо, но мягко о тактично, Вам ведь важно доверие в отношениях, а как же вы сможете доверять ему сомневаясь в правдивости его слов. Но если признаться себе, мы ведь тоже иногда что-то утаиваем от мужа, так, житейские мелочи и не считаем это ложью, просто не скажем и все.  Удачи вам и доверия в отношениях!
Мой муж стал мне врать.В мелочах правда Может быть это просто хвастовство, таким образом он хочет привлечь ваше внимание к себе и заставить вас восхищаться? Может быть он предпочитает  приукрасить действительность, чтобы не быть  непонятым вами?
В любом случае, поговорите с ним, доверие и откровенность залог гармоничных отношений.
Всего вам доброго!
Об это не просто стоит, об этом обязательно НУЖНО поговорить, только без претензий и досады, а с желанием прояснить ситуацию. Удачи. Ирина.
Надо  спокойно воспринмать такое поведение. Сначала найдите причину такого поведения