если не трудно - помогите разобраться, пожалуйста. - вопрос №144798

Уважаемые эксперты, либо я параноик, либо игоистка, а может дело не во мне… если не трудно помогите разобраться

я чуть больше года живу с парнем, Антоном. но меня всё больше терзает чувтво неполноценности отношений, недоверия.

и так… в кратце и сначала.

я познакомилась с ним на дне рождения Вики, подруги, сразу возникла симпатия. но торопиться с отношениями я не хотела. решила пообщаться, узнатьпобольшео нем. узнав, что серезные отношения с девушками его не интересуют. и решила просто с ним общаться. как-то узнала, что он встречается с девушкой уже 2-ой месяц(для него в то время это был очень приличный срок) и меня, почемуто, обуздала ревность.  и я решила прекратить общение. через пару месяцев я встретила его в компании друзей.  он всё ещё встречался с ней, но постоянно изменял ей. через пару недель я узнала что он ушел в армию.

примерно в тоже время у меня появился парень. что бы парень мой не делал даже намека на ревность небыло. как то раз он выпил и поднял руку. на этом отношения закончились, но общаться мы продолжали. и вот его лучший друг пришел из армии, и выяснилось, что я его тоже знаю. это был Антон. мы начали часто видеться.

через пару недель у Вики снова день рождения. она пригласила нас с Антоном. я приехала раньше т.к. он всю ночь прогулял на дне рождения друга и отсыпался. приехав вечером и поздравив именинницу он подошел и извинился за то что не отвез меня. мы разговорились. и неожиданно друг для друга поцеловались. на даче мы были 2 дня и все эти дни мы не отходили друг от друга. по приезду мы тоже не могли растаться — всю ночь катались по городу. так и начались наши отношения.

я была счастлива. мы гуляли, часто сидели у меня до позна. через пару месяцев моя мама сказала: «Антон уходит или остается». он ушел, но через неделю я спросила у неё: «он останется?», она не отказала пару недель он, то оставался, то нет. а после на совсем остался. и я узнала, что он мне изменял, устроила скандал, но простила.

прожив чуть более полугода с мамой, мы решили снять собственное жильё. он более не давал повода усомниться в своей верности. правда он не наблюдает времени. скажет я на часик с пацанами погуляю. через 4 спущусь. он всё там сидит. но эти его задержки не вызывают ревности… я всегда знаю с кем он, где он( он не скрывает этого) и могу туда прийти, приехать и оон мне слова за это не скажет. но в последнее время я стала постоянно что-то подзревать. лазить в телефоне. мне мало его внимания. последние месяц-полтора это стало переходить все границы, мне стыдно за своё поведение.

сначала если что не по-мойму я плакала и топала ножками, однажды даже пятку отбила. после, как-то ночью, у меня сильно заболел живот. и мы поехали в больницу. у меня оказалась внематочная беременость. и мне срочно сделали операцию. удалили трубу. пока мне делали операцию он съездил домой привез мне необходимые в больницу вещи. приходил по первому звонку, отпрашивался с работы. встретил из больницы с цветами. сейчас готовит мне кушать, убирается. вобщем делает всёё. естевственно ещё и работает. я требую весего его свободного от работы времени. естевственно он хочет иногда погулять с ребятами.

ребята познакомились с девочками. и Антон дал им мой номер когда они попросили обменятся телефонами. поскольку антон до вечера на работе они пару дней звонили, но безуспешно. они взяли его номер у его друга и позвонили. в этот день у Антона как раз выходной был. я не разобравшись что чего и как, устроила истерику и сломала ему сим-карту, думая что это он звонил.

можете сказать свое мнение обо всем этом. больше всего меня интересуют 3 вопроса:

  • как научить его следить за временем
  • как избавиться от постоянных истерик, паранои
  • он мне изменяет? как это узнать?
2 ответа

Ответы

здравствуйте. дело скорее в вас. потому что это ваши ножки стучат и пятки у вас болят. значит, и решать проблему нужно именно вам.  ваши действия вряд ли направлены на то что бы разрушить ваш союз? вы ведь таким образом наоборот его пытаетесь защитить? но что в итоге? он ведь может не выдержать такого отношения, да впрочем и не должен это терпеть и вовсе. постарайтесь понять, что в мире нет ничего вечного и отношения в том числе. будете себя так вести потеряете то, что есть.

Уважаемая,yulusa!

Доверие — рождает доверие! Запомните эти слова и пронесите их через всю свою жизнь. Тот кто хочет что то найти — обязательно находит что то или если не находит, то придумывает к чему придраться! Мудрая женщина, даже на 100% уверенная в своем мужчине, возвращаясь и командировки пораньше — обязательно заранее позвонит, просто так на всякий случай :-)

Когда женщина все время спрашивает у мужчины" А ты меня любишь" или наоборот «ты меня не любишь» — это провоцирует мозг мужчины активизироваться и еще раз серьезно подумать, действительно, «а люблю ли я ее?», а у человека, которого всегда подозревают, подкарауливают обязательно когда нибудь возникнет желание изменить, хотя бы «просто так — что бы не получать зазря»

Поэтому отбросьте все сомнения и дарите любимому тепло и нежность, а не истерики  и плохое настроение.

А по поводу времени — просто договоритесь, что бы он говорил изначально то время на которое ему нужно уйти, ну например он говорит, что уходит на час, но и вы и он знаете, что на три, так пусть изначально обозначает Вам это время. Скажите просто что переживаете за него и непротив, что бы он провел с друзьями часа три, пусть только скажет что это будут три часа, а не час что бы Вы были спокойны и тоже распланировали свое время.

А вот ограничивать не нужно — ограничения любого характера ведут к деструктиву.

Я желаю Вам удачи, мудрости, долгой и счастливой любви!!!