Я сделала аборт и ненавижу себя за это. Моему первому ребенку год и семь, и недавно я узнала что снова беременна. Неделю я каждый день проигрывала... - вопрос №1448116

сценарии что будет если оставить ребенка и что будет если нет. Решила рожать, мужу думала скажу после узи. Пришла к своей маме, чтоб оставить дочку на время визита к врачу, а мама неожиданно начала меня уговаривать сделать аборт, аргументируя это тем что будет очень тяжело а помочь некому (есть ряд причин, что да действительно мне некому было бы помочь после рождения ребенка кроме мужа, да и финансовый вопрос остро стоит) Я сказала что посмотрю какой срок и тогда решу, приехала на узи, сказали что срок маленький и на вопрос будем ли сохранять я с колебанием ответила нет. Аборт был медикаментозный, дали таблетки которые я должна была принять дома, у меня был порыв приехать домой и ничего не пить, но я выпила. А дальше ужас и мрак, со здоровьем все ок, но моральная сторона — мне не хочется жить, я виню себя что не убедила маму в том что лучше родить. Муж так и не знает о беременности.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника!

Задумайтесь, что более справедливо по отношению к себе, собственной семье и будущему ребенку — родить, тщательно подготовившись и создав для будущего малыша все условия, или родить, надеясь на авось, зная, что сейчас нет условий и сил поставить ребенка на ноги. Вашу боль можно понять, возможно, на самом деле Вы были готовы к рождению ребенка, но поддались влиянию мамы. Но все же Вы должны подумать об этом с другой стороны. Если чувство вины не покидает, попробуйте написать письмо своему нерожденному малышу и попросить прощения. Сходите в церковь, посетите детдом и отнесите туда какие-то вещи или игрушки, если это поможет Вам справиться с виной. Не грызите себя ради нерожденного ребенка, ведь Вы нужна своему живому малышу, и нужна счастливая и уверенная в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к нерожденному ребенку, попросите прощения, объясните причины. И просите чтобы он вернулся в следующий раз, когда Вы будете готовы.