Я сделала аборт и ненавижу себя за это. Моему первому ребенку год и семь, и недавно я узнала что снова беременна. Неделю я каждый день проигрывала... - вопрос №1448116

сценарии что будет если оставить ребенка и что будет если нет. Решила рожать, мужу думала скажу после узи. Пришла к своей маме, чтоб оставить дочку на время визита к врачу, а мама неожиданно начала меня уговаривать сделать аборт, аргументируя это тем что будет очень тяжело а помочь некому (есть ряд причин, что да действительно мне некому было бы помочь после рождения ребенка кроме мужа, да и финансовый вопрос остро стоит) Я сказала что посмотрю какой срок и тогда решу, приехала на узи, сказали что срок маленький и на вопрос будем ли сохранять я с колебанием ответила нет. Аборт был медикаментозный, дали таблетки которые я должна была принять дома, у меня был порыв приехать домой и ничего не пить, но я выпила. А дальше ужас и мрак, со здоровьем все ок, но моральная сторона — мне не хочется жить, я виню себя что не убедила маму в том что лучше родить. Муж так и не знает о беременности.
11.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника!

Задумайтесь, что более справедливо по отношению к себе, собственной семье и будущему ребенку — родить, тщательно подготовившись и создав для будущего малыша все условия, или родить, надеясь на авось, зная, что сейчас нет условий и сил поставить ребенка на ноги. Вашу боль можно понять, возможно, на самом деле Вы были готовы к рождению ребенка, но поддались влиянию мамы. Но все же Вы должны подумать об этом с другой стороны. Если чувство вины не покидает, попробуйте написать письмо своему нерожденному малышу и попросить прощения. Сходите в церковь, посетите детдом и отнесите туда какие-то вещи или игрушки, если это поможет Вам справиться с виной. Не грызите себя ради нерожденного ребенка, ведь Вы нужна своему живому малышу, и нужна счастливая и уверенная в себе. 
11.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к нерожденному ребенку, попросите прощения, объясните причины. И просите чтобы он вернулся в следующий раз, когда Вы будете готовы.
11.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store