Добрый день. я пол года назад родила, и во время беременности и после родов у меня очень болела спина, доходило до приступов что я не пошевелиться ни сесть ни встать не могла. я родила но спина не - вопрос №1448359

прошла, я перестала кормить грудью, сдала анализы на гормоны и пошла записываться на массаж, посоветовали женщину, якобы за 10сеансов поднимает на ноги и 10лет ты про спину не вспоминаешь. я пришла к ней, и сеанс продлился 15-20 минут, она сказала лечь на кушетку и сразу же начала полноценный массаж без разогрева, да еще ТаК больно что я кричала, массаж был до поясницы, поясницу она не трогала, только руки, грудную клетку и спину до поясницы, когда я пришла домой я не могла даже облакотиться на подушку, боль была дикая спать не возможно, я не Мону дотронутся до тела, и на утро у меня выступили синяки. второй сеанс был такой же, только после этого синяки были на руках и спине как будто меня били. остались следы от пальцев, массаж она делала 2мя пальцами. массаж она делает раз в неделю и у меня не успевают проходить синяки и она на эти синяки делает массаж и они получаются еще больше чем были.у меня остеохандроз и неврология. так и должно быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Зачем вы себя истязаете повторными посещениями такого массажа? Нормально проведенный массаж не должен заканчиваться усилением болевого синдрома и уж тем более появлением синяков.
Также прежде чем начинать массаж нужно сделать как минимум снимок, а лучше МРТ отдела позвоночника, где будет делаться массаж. Техника проведения массажа зависит от ряда факторов. Если у вас грыжа диска с рефлекторно-тоническим синдромом, то техника одна, а если спондилолистез к примеру без рефлекторно-тонического синдрома, то уже выполняется другая техника.
Я бы вам советовала бежать подальше от такого специалиста. Если вы хотите лечиться у мануального терапевта, то хотя бы поинтересуйтесь его сертификатами.

Буду признательна за оценку ответа.