Добрый день. я пол года назад родила, и во время беременности и после родов у меня очень болела спина, доходило до приступов что я не пошевелиться ни сесть ни встать не могла. я родила но спина не - вопрос №1448359

прошла, я перестала кормить грудью, сдала анализы на гормоны и пошла записываться на массаж, посоветовали женщину, якобы за 10сеансов поднимает на ноги и 10лет ты про спину не вспоминаешь. я пришла к ней, и сеанс продлился 15-20 минут, она сказала лечь на кушетку и сразу же начала полноценный массаж без разогрева, да еще ТаК больно что я кричала, массаж был до поясницы, поясницу она не трогала, только руки, грудную клетку и спину до поясницы, когда я пришла домой я не могла даже облакотиться на подушку, боль была дикая спать не возможно, я не Мону дотронутся до тела, и на утро у меня выступили синяки. второй сеанс был такой же, только после этого синяки были на руках и спине как будто меня били. остались следы от пальцев, массаж она делала 2мя пальцами. массаж она делает раз в неделю и у меня не успевают проходить синяки и она на эти синяки делает массаж и они получаются еще больше чем были.у меня остеохандроз и неврология. так и должно быть?
11.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Зачем вы себя истязаете повторными посещениями такого массажа? Нормально проведенный массаж не должен заканчиваться усилением болевого синдрома и уж тем более появлением синяков. 
Также прежде чем начинать массаж нужно сделать как минимум снимок, а лучше МРТ отдела позвоночника, где будет делаться массаж. Техника проведения массажа зависит от ряда факторов. Если у вас грыжа диска с рефлекторно-тоническим синдромом, то техника одна, а если спондилолистез к примеру без рефлекторно-тонического синдрома, то уже выполняется другая техника.
Я бы вам советовала бежать подальше от такого специалиста. Если вы хотите лечиться у мануального терапевта, то хотя бы поинтересуйтесь его сертификатами.

Буду признательна за оценку ответа.
11.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store