Воронежская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!У НАС ПРИВАТИЗИРОВАНАЯ КВАРТИРА. В РАВНЫХ ДОЛЯХ НА ОТЦА И МАТЬ И ПО ОДНОЙ ДЕСЯТОЙ НА 4 ДЕТЕЙ ОДИН НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО МЛАДШИЙ БРАТ ВЗЯЛ КРЕДИТ И УЖЕ ПОЛ ГОДА ЕГО НЕ - вопрос №1448773

ПЛАТИТ. НЕ РАБОТАЕТ. МОЖЕТ ЛИ БАНК ПРОДАТЬ ЕГО ДОЛЮ ИЛИ ЗАБРАТЬ У НАС КВАРТИРУ ЗА ЕГО ДОЛГИ? МАМА ПЛАЧЕТ ДЕНЬ И НОЧЬ БОИТСЯ ЧТО МЫ ВСЕ ОСТАНЕМСЯ НА УЛИЦЕ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы

Buh

Согласно статье 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на единственное пригодное для проживания гражданина жилье. Так что Вам беспокоиться нечего. Более того, на доли остальных собственников банк вообще не вправе претендовать. Так что спите абсолютно спокойно, ничего банк не сделает. И успокойте маму, все будет хорошо.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh