Добрый день. На семявыносящем протоке есть уплотнения, примерно 5 мм в диаметре и возникают болевые ощущения, если на него надавить. А на втором яичке как будто сильно увеличен придаток яичка. - вопрос №1449012

Дополнение автора от 12.04.15 18:09:37
Здравствуйте, сегодня делал узи и получил результаты: правый придаток содержит анэхогенное образование до 9мм в диаметре, левый придаток содержит анэхогенное образование до 5мм в диаметре.Вены гроздъевидного сплетения слева расширены до 3,2мм (положение стоя), лоцируется ретроградный кровоток.

заключение: Кисты головок придатков обоих яичек, варикоцеле слева, эхографические данные за хронический орхоэпидидимит.

Подскажите, чем для меня это обернется?
3 ответа

Ответы

Речь может идти о кисте придатка яичка или эпидидимите. Обратитесь к урологу очно, для осмотра и выполнения УЗИ мошонки.
Чудеса! Я почти «ясновидящий». ;)
Теперь все надо более подробно обсудить с урологом, для того что бы решить, что с этим делать.
вам поможет оперативное лечение