Здравствуйте можно ли удалять зуб во время беременности - вопрос №1449130

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не рекомендуется удалять зубы у беременных, когда к этому нет достаточно серьезных показаний. Если процедуру все-таки нельзя отложить, то желательно все же делать это после 14-16 недели беременности и до 32-34-й. Этот период наиболее безопасен для плода. Нужно сообщить стоматологу о своем положении, чтобы он подобрал безопасные анестетики.