Здравствуйте. Рассталась с молодым человеком пару недель назад, по его инициативе. Мотивировал тем, что он меня не любит и никогда не полюбит, так как не может отпустить из головы свою бывшую - вопрос №1449174

девушку, с которой расстался два года назад. Мы встречались на протяжении полугода, за это время я сильно привязалась к нему. Проблемы начались только в последние два месяца, стали часто ругаться, он постоянно предъявлял мне претензии, говорил, куда ни посмотри-у меня все плохо. После он предложил расстаться, взять паузу, это было очень тяжело для него, он рыдал передо мной, через неделю вернулся. А спустя еще две недели с совершенно спокойным видом сказал, что у него нет чувств. Он познакомил меня со своей семьей, говорил всем что у него есть я и никого больше не надо. Я никогда не поднимала тему про будущее, это всегда шло с его стороны, он говорил о нашей последующей совместной жизни, о семье, о детях. А потом просто ушел. С того момента я как невменяемая, постоянно в слезах, при его виде всю трясет и ноги подкашиваются. При этом я понимаю, что пытаться вернуть его не стоит, но и отпустить не могу.Как мне с этим справиться? Спасибо
1 ответ

Ответы

Уважаемая Надежда,
Сопереживаю Вам, физически чувствуя как сильно обида, беспомощность и безысходность сдавливает Вам горло. Вы с этим справитесь, на перепроживание эмоций требуется некоторое время. Вопрос сейчас в том, чтобы не удлинить этот процесс самобичеваниями, жалостью к себе и обидой на причастных лиц.
Он был в Вашей жизни и ушел дальше, примите как урок, возьмите из него жизненный опыт и отпустите с миром.  А эффективные психотехники помогут ослабить переживания и быстрее выбраться на новую, светлую дорогу.