привет.у меня такая проблема с мужем ну так вначале все было прекрасно как у всех потом он узнал моих родителей получше они алкаголики но я же не... - вопрос №1449210

веновата что у меня такие родители у меня двое детей с ним что мне делать оставить его деватся в принцепе не куда но он издевается над мнои это уже не терпимо унижает перед всеми да и на вздляд всем кажется миленким ангелочком все мне говорят какои у тебя хороший муж но я с нем болеше немогу жить но и могу уйти наверно привычка у меня есть домик куда дется родители подарили подскажите плиз что мне дальше делать мне 22 года извените за безграмотность я молдованка за ранее спасибо
12.04.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая Дяна,
Дело тут скорей всего не в Ваших родителях, а в удобном способе для мужа проявить свое высокомерие к Вам. Так бывает с людьми с заниженной самооценкой. Вместо того чтобы поднять свое самоуважение, они предпочитают опустить, унизить человека рядом. При этом для окружающих они стараются быть идеальными.
Ваша мысль правильная, езжайте в свой домик и поживите самостоятельно, на провокации со стороны мужа не реагируйте, пока не получится поговорить серьезно, без этих игрищ. Имейте свое самоуважение, и муж будет вынужден сменить способ общения, с Вами. 
12.04.15
Уважаемая Дяна!
Ваш муж просто невоспитанный и некультурный человек.
Наукой уже доказано, что генетическая предрасположенность не является главной при формировании человека. Огромное количество примеров когда из семей алкоголиков выходили абсолютно нормальные и адекватные люди, а попрекать тем, что родители алкоголики, да еще перед всеми, по меньшей мере низко.
Нужно, чтобы кто-то ему растолковал про недопустимость такого поведения.
Если не дойдет — лучше уехать жить в домик, чем терпеть незаслуженные упреки и издевательства.
Удачи Вам!
12.04.15

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store