Гинекология - вопрос №144929

Здравствуйте. Мне 16 лет. Первый половой контакт был полгода назад. Все было нормально, но не так давно (месяц или менее) начались резкие боли при первом проникновении. выделяется слишком много гормонов (смазки) и уже давно белые выделения и иногда беспокоит зуд )только по утрам и вечерам). Не подскажите, что это такое. Антибиотики не употребляла уже более месяца. Не курю и непью совсем. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Начнем с того, что смазка это не гормоны. Гормоны содержаться в крови и они стимулируют выработку смазки при возбуждении. Важно знать, какого характера ваши выделения. Вы ничего о них не написали. Возможно, что есть инфекция или молочница (учитывая, что накануне были антибиотики). Вам нужно сходить к гинекологу и сдать мазки на флору. Тогда будет ясно что вызывает зуд и боль. Согласно этому, будет назначено лечение, которое важно принимать обоим партнерам.