Здравствуйте! Интересует вопрос по моей жене, она беременна на сроке 21 недель. Врач ей назначил эльтироксин в таблетках по 100 грамм. Она просит... - вопрос №1449340

узнать у вас, нужно ли снижать дозу, если текущий уровень гормона составляет ТТГ 0,56 и по Т4 15,22. И нужно ли ей какие нибудь еще препараты, например соль с йодом или витамины какие нибудь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Тироксин измеряется в мкг, а не в граммах. Если такой ТТГ у жены на фоне приема 100 мкг тироксина, то ничего менять в лечении не нужно, доза адекватна, ТТГ в норме. Также жена должна принимать йодомарин 200 мкг в сутки после еды, всю беременность и весь период кормления грудью. Готовить всю пищу всей семье на йодированной соли. Пусть жена через месяц проверит вновь ТТГ.
Буду благодарна за оценку ответа!