У меня друг влюбился в свою крестную дочь (крестил не с рождения, а уже достаточно взрослую) она его тоже любит, но не как отца! Как с этим... - вопрос №1449391

справиться? Он не знает что делать, т.к. верит в Бога. Возможно ли быть таким отношениям?

Ответы

Христос Воскресе!

Дело в том, что взрослым крёстные уже не нужны. Но если так произошло… Если Ваш друг верит в Бога, то, во-первых, почему он сам не написал, а пишите Вы, во-вторых, и это главное, такие отношения не могут иметь место, так как равнозначны инцесту. Если он всё таки верит Богу, то пусть срочно идёт, даже бежит в ближайший Храм и там прости помощи у Бога. простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!