Здравствуйте,уважаемые эксперты! Правда ли,что прозорливость является одним из признаков святости человека? - вопрос №1449494

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!
Владислав, как то к Антонию Великому пришёл один из учеников и говорит:«Отче, я вижу Ангелов». Антоний Великий ему отвечает:«Лучше видеть свои грехи, чем Ангелов». Я думаю, что Вы поняли суть моего ответа. Не обязательно прозорливость символ святости. Прозорливость может быть и от бесов. А вот если человек смиренный, видящий свои грехи, ни кого не осуждающий, то это, действительно, признак святости. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе Христос!