Опух и покраснел палец у ребенка! - вопрос №1449618

Добрый день! У ребенка 8 мес, внезапно опух палец, видимых ранок нет, обошли хирурга и ортопеда в поликлинике, отправили в детскую областную. В областной рентген ничего не выявил, хирург сказала что похоже на укус, возможно аллергическое. Мажем фенистилом, прикладывала на ночь алоэ, тем временем опухоль не спадает, кажется что опухоль растет в сторону и вверх..

Дополнение автора от 14.04.15 15:32:17
Минус, потому что ничего нового не услышала, а причина совсем в другом оказалась, на самом деле это был фурункул, который уже вскрылся и заживает, будите знать в следующий раз. Я ждала не плана лечения, а предположения что может быть, тем более что я описала что опухоль стала увеличиваться вбок и вверх. Желаю вам таких же компетентных врачей, как и вы сама.

Дополнение автора от 15.04.15 10:48:42
Вы бы свои доброжелательные письма сюда писали, что  бы все видели какие замечательные интернет «врачи » здесь. Я выложу за вас.))

Алена КовалеваИнтересно, а за что минус? За то что откликнулась и постаралась вам помочь? Вы безмерно благодарны. Могли бы обсудить в чате ситуацию и получить более развернутые ответы, а не минусовать. Тем более желающих помочь не особо нашлось. Бог вам судья и пусть вам также воздасться крайне благодарный пациент.17:28:06 вчера Алена КовалеваБолеть по-моему я вам не желала. Поменьше агрессии, уважаемая. Типун на ваш язык и потяжелее.20:16:09

Ответы

Здравствуйте.

По фото первая мысль, которая пришла — это укус насекомого и аллергическая реакция как следствие. Кроме рентгена обязательно нужно выполнить общий анализ крови.
По лечению в случае аллергии при такой реакции только наружных средств недостаточно. Обязательно нужно присоединять антигистаминные средства по началу в мышцу иньекционно, сорбент. Сейчас дайте ребенку Супрастин четвертинку 2 раза, Смекту. Можно дать 2,5 мл суспензии Ибупрофена с обезболивающей и противовоспалительной целью. Завтра посетите очно педиатра.

Буду признательна за оценку ответа.