Опух и покраснел палец у ребенка! - вопрос №1449618

Добрый день! У ребенка 8 мес, внезапно опух палец, видимых ранок нет, обошли хирурга и ортопеда в поликлинике, отправили в детскую областную. В областной рентген ничего не выявил, хирург сказала что похоже на укус, возможно аллергическое. Мажем фенистилом, прикладывала на ночь алоэ, тем временем опухоль не спадает, кажется что опухоль растет в сторону и вверх..

Дополнение автора от 14.04.15 15:32:17
Минус, потому что ничего нового не услышала, а причина совсем в другом оказалась, на самом деле это был фурункул, который уже вскрылся и заживает, будите знать в следующий раз. Я ждала не плана лечения, а предположения что может быть, тем более что я описала что опухоль стала увеличиваться вбок и вверх. Желаю вам таких же компетентных врачей, как и вы сама.

Дополнение автора от 15.04.15 10:48:42
Вы бы свои доброжелательные письма сюда писали, что  бы все видели какие замечательные интернет «врачи » здесь. Я выложу за вас.))

Алена КовалеваИнтересно, а за что минус? За то что откликнулась и постаралась вам помочь? Вы безмерно благодарны. Могли бы обсудить в чате ситуацию и получить более развернутые ответы, а не минусовать. Тем более желающих помочь не особо нашлось. Бог вам судья и пусть вам также воздасться крайне благодарный пациент.17:28:06 вчера Алена КовалеваБолеть по-моему я вам не желала. Поменьше агрессии, уважаемая. Типун на ваш язык и потяжелее.20:16:09

Ответы

Здравствуйте.

По фото первая мысль, которая пришла — это укус насекомого и аллергическая реакция как следствие. Кроме рентгена обязательно нужно выполнить общий анализ крови.
По лечению в случае аллергии при такой реакции только наружных средств недостаточно. Обязательно нужно присоединять антигистаминные средства по началу в мышцу иньекционно, сорбент. Сейчас дайте ребенку Супрастин четвертинку 2 раза, Смекту. Можно дать 2,5 мл суспензии Ибупрофена с обезболивающей и противовоспалительной целью. Завтра посетите очно педиатра.

Буду признательна за оценку ответа.
12.04.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Решено
слизь в кале
2 ответа
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store