Как забыть первую любовь,когда чувств уже нет и начаты другие замечательные отношения,начали появляться чувства похожие на любовь к нынешнему мч ,но начинают всплывают моменты из прошлого.Что делать! - вопрос №1450092

2 года встречалась с молодым человеком, год назад мы расстались. Были очень сильные чувства, сложно было пережить расставание, забивала голову работой, общением с кем только можно. Спустя время нашла молодого человека, начали встречаться.Но когда начали появляться сильные чувства к нынешнему молодому человеку в памяти начали всплывать образы первой любви, моменты из прошлого и плохие и хорошие.У него уже давно есть девушка и к нему давно ничего не осталось.Но что-то меня гложет.Помогите, я не знаю что делать… НЕ хочу разрушать нынешние отношения…

Ответы

Уважаемая Анастасия,
Похоже на то, что осталось что-то недопрощенное, недоотпущенное в старых отношениях.
Может быть какая-то обида, недосказанность, недопонятость.
В таких случаях бывает полезно встретиться, и завершить то, что требует завершения и с миром отпустить.

Здравствуйте, Анастасия!
Вы говорите, что чувств нет, но память о прошлых отношениях мешает появлению чувств к нынешнему молодому человеку., если так происходит, то это говорит о том, что чувства всё же ещё остались.Тем более прошёл только год. И здесь  я согласен с Александром, что для того, чтобы былые чувства не возвращали назад и не мешали построению новых их Важно завершить… Иначе, не завершив, Вы перенесёте свои незаконченные отношения в новые и будете их там проживать. естествнно это Вам не нужно — ведь те, прошлые чувства связаны с другим молодым человеком.
И здесь возникает разумный вопрос — так как же их завершить, и прожить… есть варианты, как встретиться и выговорить о своих чувствах тому прошлому мч, возможно всё невысказанное  переписать и сжечь, или же, что более эффективно, проработать со специалистом в какой либо определённой технике… Например по обесцениванию прошлых отношений. То есть воспоминания останутся, но вот те чувства, которые возникали сойдут на нет.

Будет желание узнать подробнее  - обращайтесь, помогу.

Успехов Вам в построении новых отношений!
С Уважением, Константин.