ощущение холода - вопрос №145035

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Прошу Вас пояснить следующую ситуацию:

мой муж(40лет)постоянно дома мерзнет, даже если дома 25градусов тепла и выше.Ему все кажется, что дома холодно, не дает открывать форточки и до одури топит печи.Мы, остальные члены семьи(я, сын-11лет, дочка-8месяцев и собака) мучаемся от жары.С чем может быть связано его ощущение постоянного холода? Правда, хочу отметить, что муж работает на улице вне зависимости отпогоды.Скажите, пожалуйста, еще: каким должен быть температурный режим для грудного ребенка в помещении? Как убедить мужа, что жара малышке вредна? Что Вы можете посоветовать в нашей ситуации?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Темпаратура окружающего воздуха 24-25 градусов для ребенка  — более, чем достаточно. Вашему мужу нужно обследоваться на предмет заболевания (как давно он стал мезнуть? нет ли у него повышения температуры?). Может быть он заботится о здоровье малышки? тогда его опасения напрасны — ребенок не заболеет от прохладной температуры воздуха, ему вреден только сквозняк. Вам же могу посоветовать только пока находиться от мужа в другой комнате, где можно подддерживать комфортную температуру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ребенок — это тот же человек, что и взрослый, только меньше в размерах. Потому, для ребенка комфортна та температура, которая доставляет комфорт взрослым. Одевать ребенка нужно чуть легче, т.к. ребенок двигаясь, дополнительно себя согревает. Если у вашего мужа проблема с терморегуляцией, порекомендуйте сходить к эндокринологу и сосудистому хирургу. Возможно, он мерзнет в результате проблемы здоровья.