Здравствуйте! У меня вопрос 18 апреля хочу съездить на кладбище в другой город.убраться пасху с яйцами положить помянуть.на 21 род. день помянуть дома. - вопрос №1450396

но на эти приходит менструация. вопрос можно ли в критические эти дни ходить на кладбище?

Ответы

Христос Воскресе!

Самое главное для покойника не поминки, а поминание в Храме. Надо бы сходить в Храм. Там заказать обедню о упокоении и панихиду, поставить свечу на канун. Не надо пасху с яйцами оставлять на могиле. Бездомные собаки лучше людей уже знают родительские дни, бегают по могилам и оскверняют их. Попросите кого нибудь, чтобы 18 апреля сходили в Храм, а сами пойдите в храм 21 апреля на Радоницу. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе Христос!