Появилась боль в почках не значительная,участились походы в туалет.Больше никаких сомптомов.Парень 22 года - вопрос №1450649

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ почек с целью определения дальнейшей тактики
Добрый день!
Как уже написал коллега выше, УЗИ почек будет полезным и информативным.
Однако начните со сдачи анализа мочи, даже если у вас нет видимых симптомов, могут быть изменения в последней, которые подскажут доктору, что с Вами происходит и какой отдел мочевыделительной системы страдает.
Потом (или параллельно), возможно, Вам назначат анализы крови, включая биохимический, рентгенологические методы обследования и пр.
для установки правильного диагноза и лечения, вам необходимо обследоваться.
Сергей!  В Вашем случае речь может идти об инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, простатит), мочекаменной болезни (камень мочеточника) или даже неврологической патологии. План обследования: общий анализ мочи, УЗИ мочевыводящих путей (почки, мочевой пузырь, нижняя треть мочеточников — трансректально). Результаты обсудите с урологом.

Буду благодарен за оценку ответа.