здравствуйте! Моя племянница неуправляемый подросток, плохо учится, с родной матерью общается матерными словами, обманывает мать, не приходит домой вовремя. постоянно гуляет с друзьями. Что делать? - вопрос №1450762

Меня зовут Елена я православная христианка, я крестная мать своей родной племянницы. Ее зовут Яна, имя при крещении Анна, 16 лет. Договорится с ней не получается. Три взрослых человека, мать, я и родной дядя ни чего не можем сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена Владимировна.

Вот смотрите что бы разобраться почему и что случается с племянницей, в начале надо разобраться, почему ваши отношения с мужем такие, есть связь,  вот он ваш вопрос психологам. Если со своей проблемой разберетесь и поймете, то ясно будет что надо делать, и как можно помочь крестнице.=== муж псих как быть?     Мой муж время от времени, выходит из себя, начинает кричать, обвинять меня во всех своих бедах, просто неадекватно себя вести, без видимой причины. В порыве гнева наговаривает  кучу оскорблений, потом просит прощения, говорит что любит. Если исключить моменты бешенства, то наши отношения можно назвать идеальными, но терпению приходит конец. Уважаемые эксперты, пожалуйста помогите разобраться в проблеме. ===  Видите можно и про крестницу что то такое плохое сказать, что вы и пишите какая она есть ===, плохо учится, с родной матерью общается матерными словами, обманывает мать, не приходит домой вовремя. постоянно гуляет с друзьями. ===  видите ни одного доброго слова, потому тут надо понять, почему вы видите много плохо, и не видите много хорошо в своей крестнице, и мама в своей дочке. ПОТОМУ В НАЧАЛЕ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ С ВАШИМИ ОТНОШЕНИЯМИ С МУЖЕМ, ТОГДА УЖ ПОЙМЕТЕ ВСЕ ДАЛЬШЕ.  Вот смотрите вот она есть ваша семья, наверное по ЛЮБВИ вы соединились, как два в одно, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ  сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому еще надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце  ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот оно было ваше начало, вы получили в два сердце ДАР ЛЮБВИ наверное подарком, и вы по ЛЮБВИ нашлись БОГ ПОМОГ, а дальше вы уже друг без друга не могли и дня жить, и он пришел к своей ЛЮБИМОЙ, его БОГ ЛЮБОВЬ привел,  и предложил вам свою руку и свое сердце, и вы наверное послушали свое сердце, и поняли, что вы тоже ЛЮБИТЕ, и вы приняли такой дорогой подарок. Так же ваша семья создалась примерно.  Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, вы  только захотели найти свою вторую половинку, а потом уже БОГ подарил в два сердце ДАР ЛЮБВИ, как бы БОГ вошел в два сердце своею БЛАГОДАТЬЮ, и  БОГ ЛЮБОВЬ показал через ЛЮБОВЬ вас друг другу, и БОГ ЛЮБОВЬ привел вашего ЛЮБИМОГО к вам, и он вам предложил руку и свое сердце. Вот так наверное получилась ваша семья, видите это БОГ вам подарил мужа, если между вами  ЛЮБОВЬ то видите не вашими трудами, все БОГ его работа, и уже когда создалась семья, то уже дальше надо просто беречь в сердце,  ту БЛАГОДАТНУЮ силу, тот ДАР ЛЮБВИ который соединил в семью, и все и уже БОГ ЛЮБОВЬ он будет мужа жене, и жену мужу, дарить друг другу в течении жизни. Наверное если бы вы в то время увидели своего мужа таким, НЕУРАВНОВЕШЕННЫМ,

 наверное бы не приняли его руку и его сердце, значит такого поведения у мужа не было. Но видите вот она жизнь, и где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого человека, а как враг может попасть в сердце, и какие у врага потом  план, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота через которые враг может войти в сердце, а когда враг входит в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот оно есть поведение мужа, по отношению к вам, вы же видите он уже не проявляет ЛЮБОВЬ когда  вас делает в чем то виновной, видите ГДЕ ЕГО ЛЮБОВЬ, а ЛЮБВИ в это время нет, а есть какие претензии, есть обиды какие то на вас, есть недовольства вами, а в этом во всем враг находится,  а это что значит, а это значит, что вот он ДАР ЛЮБВИ когда то им полученный для создания семьи, и его  сегодня уже частично есть недостача. Видите в его сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА потому он не способен на все сто ЛЮБИТЬ. А как недостача получилась, а значит что ваш муж где то нагрешил, через какие то грехи, НАРУШЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ,  впустил врага в сердце, и заповеди не обязательно могут быть связаны с вашими отношениями, просто вот так враг пробрался в сердце,  на какую то территорию, а это значит, что уже БОГА ЛЮБВИ в его сердце, на это же количество уменьшилось. Видите вот он враг уже какой то частью сердца вашего мужа  завладел, и видите потому такой у вас муж не адекватный  и бывает иногда, видите значит пока что силы врага в его сердце хватает что бы вот так вас вроде бы немного  порасстраивать, помучить, но враг может силы наростить через другие грехи,  вы же видите при таком поведении мужа, а он имеет претензии к вам,  вы попадаете в расстройства, в мучения, а еще подумайте, может быть  вы сдачи даете на такие обвинения, вы не терпите, вы не прощаете влет, вы не смиряетесь с его таким поведением. Видите как глубоко враг в вашем сердце копнул, если вы в себе находите это, расстройства, возмущение обиды, и т.д.  то значит враг есть и в вашем сердце, видите за один заход, вы оба биты получаетесь, и все это работа врага, У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ПОРУШИТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ НА КАКОЙ ТО ВРЕМЯ,  вот так враг вошел в сердце мужа, и пока что ваш муж не знает своих грехов, в каких грехах враг в его сердце живет, и вот так враг стал командиром, какой то части сердца,  и если вы нарвались на расстройства, на мучения, не сработало прощение влет, не хватает терпения,  и т.д.  и вот он значит  есть враг и в вашем сердце, вы же видите враг зашел через грехи, и грехи ваши разные, но видите как враг задействовал свою силу скопленную в грехах, уже у врага на какое то время получается порушить отношения. Но видите вас все таки что спасает, вы что пишите === потом просит прощения, говорит что любит === видите у мужа получается у вас попросить прощение, наверное вспоминает что он христианин, а прощение оно изгоняет обиды, недовольства, видите врага становится меньше у мужу получается восстановить сердце. Но видите раз он просит прощение, значит вы его не прощаете какое то время,  и даете это время врагу в себе быть в обидах недовольствах. Видите как получается, а когда он просит прощение вы прощаете, но это уже поздновато, уже враг с вами обидами поработал, помучил,  надо когда он вас начинает обижать, в это время вам и надо устоять в ЛЮБВИ, надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, на каждую его претензию, ПРОСТИ, надо стерпеть, надо смириться, и надо бесконечно прощать. Видите обида летит а прощение уже ждет, вот когда от вас БОГ ЛЮБОВЬ не отойдет, вот он БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце, и его, мужа  пыла уже не хватит и на какие то минуты, потому что БОГ ЛЮОВЬ умеет делать предложения от которых нельзя отказаться. Видите надо уметь победить врага, который пристроился к мужу ЛЮБОВЬЮ. А у вас пока быстро этого не получается, потому что есть в своем сердце непорядок, потому у врага получается вас какое то время помучить, порасстраивать,  у врага получается украсть у вас мир и радость из сердца, на какое то время,  вы вот что пишите === Если исключить моменты бешенства, то наши отношения можно назвать идеальными, ===  но терпению приходит конец.=== видите вот он есть ваш муж, и вот он как двое, один муж он вот такой как вы пишите псих, а это значит в это время не очень то вас ЛЮБЯЩИЙ,  и вот он уже есть муж другой, он есть уже ЛЮБЯЩИЙ. Видите пока СЛАВА БОГУ, в вашем сердце, в ваших выводах,  хорошее в муже побеждает, ЗНАЧИТ ВАША ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ  в вашем сердце, но все равно у врага получается вас помучить какое то время,  видите на мужа БОГА ЛЮБВИ хватает в сердце, что бы простить, и что бы восстановить отношения,  потому общий ваш вывод, что все таки наверное хорошо у вас в семье. А что бы как то победить врага, который пристроился к мужу, что надо, вы прямо указали путь, что надо ===   но терпению приходит конец.=== видите вот тут и надо поразбираться. Получается, что не хватает терпения. А если терпению приходит конец, значит все таки и ЛЮБВИ придет  конец, если нет терпения, то и ЛЮБВИ не получится, тогда обиды, а в обидах враг будет с вашей стороны рушить отношения и брак. Как бы видите если терпение кончится, то у вас уже не получится, применить БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, у вас не получится,  ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ И БЕСКОНЕЧНОГ ПРОЩАТЬ, видите уже у врага получится ваш брак порушить. Видите БОЖИИ добродетели с вашей стороны не во время срабатывают, и вообще у христиан если кто обижает, это уже на пользу, это все равно, что сдал анализ на заболевание сердца. Видите вы болезнь в муже увидели, а свой непорядок в сердце,  свою болезнь свои грехи вы не видите, потому видите есть в сердце непорядок, есть в сердце грехи, которые вы пока что еще в себе не нашли, потому сердце есть больное сердца,  видите надо не числится христианкой, а надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, и надо для себя иметь духовника, священника, который бы вам помог найти непорядок в сердце, психологи у них другая наука, вам нужен специалист духовник священник, который есть РАБ БОЖИЙ, и обученный помочь поменять состояние сердца, духовник священник  прописал бы нужное лекарство для лечения сердца, а самое сильное лекарство у христиан это что,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и вы это знаете, вот какое лекарство вам надо начать принимать. Видите что бы вам противостоять врагу, что бы у вас получилось устоять в ЛЮБВИ,  вам надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце через причащение,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите как только у вас получится добавить в целом в сердце БОГА ЛЮБОВЬ то вы уже будете способная ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите ДАР ТЕРПЕНИЯ, СМИРЕНИЯ, это все есть ДАРЫ БОЖИИ, Видите как только у вас в сердце добавиться БОГА ЛЮБВИ, то добавится и дара терпения, смирения, и вы уже будете способны прощать,  то вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, вы уже в муже будете видеть его достоинства, да что то будет, но это уже будет камариный укус, потому достоинства,  которые победят его недостатки, потому у вас уже хватит силы, ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТО СДАЧИ, СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ, И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Видите терпения, у вас и не хватает, видите уже враг у вас частично  украл этот ДАР, и его количество в вашем сердце уже на грани,  потому и надо через причащение добавить БОГА ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, добавиться и терпение и другие добродетели прирастут,  тогда уже крики обвинения мужа вы на них просто не обратите внимание, потому вам БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце будет показывать то, в муже, что вас будет радовать, видите у вас на сегодня хромает способность ЛЮБИТЬ, а еще быть ЛЮБИМОЙ. Да он вас ЛЮБИТ, но видите почему то с опозданием все срабатывает у вас у обоих, в начале он  пообижает, вы пообижаетесь,  а потом уже ЛЮБОВЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. А что значит БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а это значит он в вас должен видеть БОГА, улыбки БОЖИИ,  вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, и уже не захочет вас обидеть. Но видите вам надо в начале со своим сердцем разобраться,  Вы же видите пока СЛАВА БОГУ хорошее в общем побеждает плохое, но выявили, что терпение на исходе, значит и прощение и смирение, все это хромает. И вот она есть ваша крестница, видите тут вы ни одного слова хорошего про ее не написали, везде она плохая, видите какой вы ее видите, и то что вы видите вас это расстраивает, а то что вы видите вам это враг показывает в вашей крестнице, потому плохим она и может прирасти, потому что вы все трое врагу попались на расстройствах, и ваше настроение уже зависит от ее поведения. Видите вот оно есть ваше состояние сердца, вашего мужа состояние сердца,  вот оно есть состояние сердца мамы Яны. А начало одно и то же, вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, для создания семьи, а родители получили ДАР ЛЮБВИ подарком, для сопровождения детей ЛЮБОВЬЮ,  не было еще на свете дочки у родителей, у мамы,  не было и ЛЮБВИ к дочке, потому что еще не родилась, как только зачали, как только родили, тут как тут и ЛЮБОВЬ родителей мамы к дочке, видите мама сама ЛЮБОВЬ к дочке не сделала, мама свою ЛЮБОВЬ к дочке получила в ДАР ОТ БОГА ЛЮБВИ, потому стала способной ЛЮБИТЬ свою дочку, видите вместе с мамой,  дочку сопровождает еще БОГ ЛЮБОВЬ, ВИДИТЕ К КОМУ ДОЛЖНА МАМА ОБРАТИТЬСЯ ЕЩЕ ЗА ПОМОЩЬЮ.  Потому с рождения дочку БОГ ЛЮБОВЬ больше окружает в ЛЮБЯЩИХ, а когда дочка растет, еще надо ей дать христианское воспитание, надо ее научить, что такое плохо и что такое хорошо, и этот процесс учебы идет с помощью БОЖИЕЙ. Видите кто может помочь маме не потерять дочку, это Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. От ЛЮБВИ, от количества БОГА в сердце мамы, ОТ СОСТОЯНИЯ СЕРДЦА МАМЫ,  зависит защита дочки. Видите БОГ он может дочку защитить тогда, когда мама носит ВО ВСЕМ СВОЕМ СЕРДЦЕ  ХРИСТА. Вы же видите вот она дочка, было хорошо, А ПОТОМ ЧТО ТО СТАЛО ПРОИСХОДИТЬ,   и с каждым днем с дочкой что то  становится хуже, видите получается, что дочка прибавляет немощью, где то враг уже пристроился, и то что вы описали, то это все вам враг показал, все ее недостатки, потому видите вот он есть враг, который уже через ближних сопровождает, потому  и надо искать брешь в обороне именно в ЛЮБЯЩИХ и окружающих, в  МАМЕ, похоже что и вы активное участие принимаете в воспитании, но где ее достоинства, разве она плохая совсем, ведь что то же вы ей дали хорошее. Видите и у вас есть непорядок в сердце, в муже видите плохо, но тут еще есть просвет,  и в крестнице видите тоже плохо. Потому вы все, окружающие  не можете видеть дочку, крестницу, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Видите надо что бы побеждало то, что БОГ показывает, этим дочка и будет прирастать, а вы видите негатив, потому чем больше она в немощь, в лапы врага попадает тем больше вы в расстройства попадаете, и враг с вас снимает урожай. Видите надо врагу, который пытается пристроится к дочке противостоять с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Вы же видите вот она есть ваша немощь, вы уже ни чего не можете сделать, силы вашей нет,  а ведь немощи то у девочки немного. Когда Яна была маленькая, то немощи было 90% и более, и расстройств было мало, подарит за день одну улыбку, и сутки в хорошем настроении все, кто рядом,  то уже сегодня этой немощи меньше у Яны, а расстройств ваших больше, потому что перестали видеть улыбки БОЖИИ посланные вам через Яну. А не видите БОГА ЛЮБОВЬ в ней,  потому что есть непорядок в сердце, есть враг в сердце, потому враг вам и показывает немощь Яны, и следом  вы в расстройства попались. Видите а если будете видеть достоинства, то уже то что враг показывает, вы этого должны не заметить, тогда хорошее победит. Вот он ваш муж, вы же видите все таки и это СЛАВА БОГУ пока побеждает то, что вы видите в нем, и то что он выдает на вас хорошее, так и с дочкой  с крестницей надо,  когда видишь БОГА в дочке, это значит,  что есть ЛЮБОВЬ,  значит есть БОГ который пришел сопровождать девочку, и ведет ее,  и это будет  до конца ее дней, и видишь что БОГ  с ней, видишь БОЖИИ улыбки, то уже настроение в целом  будет другое, а где у врага не получается взять урожай наших расстроств, там враг не атакуюет. Вот смотрите у родителей хорошо работает ВЕРА И НАДЕЖДА, с рождения родители знают, на все сто, что дочка будет ходить говорить, учиться, станет взрослой, и т.д. Видите вот она ВЕРА И НАДЕЖДА помогает не расстраиваться при большой немощи, а у христиан так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите что еще надо вам, НАДО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, А ЭТО УЖЕ НАДО ЧТО БЫ БЫЛИ ЭТИ ДАРЫ В СЕРДЦЕ,  потому вот они есть обряды, и  вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ, вы получите в свое сердце через причащение  много силы, в том числе и ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Вы вот что пишите === Меня зовут Елена я православная христианка, я крестная мать своей родной племянницы. === вы видите,  что вы не можете достучаться до Яны, значит своими силами стучитесь в ее сердце, а  надо это делать с помощью БОЖИЕЙ, идите добавьте БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, и уже у вас будет получаться с помощью БОЖИЕЙ. Вас не слышит, а БОГА ЛЮБОВЬ услышит, и вы уже начнете ее видеть другой, такой какой вам будет ее показывать БОГ ЛЮБОВЬ. А БОГ ЛЮБОВЬ покажет в ней то, что вас уже будет радовать, ПОКА ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ, ИЛИ ВИДИТЕ НО МАЛО, ПОТОМУ ПЛОХОЕ ПОБЕЖДАЕТ В ОЦЕНКИ,  а если будет видеть как БОГ покажет вам, то  уже у врага не получиться вас сопровождать плохим настроением. Как бы видите БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце Яны, и вы уже увидите ее другой, и не ищите сразу в один день, что она станет другой, ищите малые улыбки БОЖИИ,  начните с мгновений, с малого, одно доброе слово в адрес мамы, и его БОГ послал,  РАДУЙТЕСЬ И ПРОСЛАВЛЯЙТЕ БОГА, не поругается, опять БОГ послал улыбку, ОПЯТЬ РАДУЙТЕСЬ,  не захочет ходить гулять долго, опять БОГ ЛЮБОВЬ послал улыбку, и т.д.  и этому радуйтесь, видите вот они ваши молитвы, ваши труды, которые нужны,  прибавили БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, ВЫ СТАЛИ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ,  и вот вас БОГ уже услышал,  так же из немощи вытаскивали после роддома, одна улыбка, и хорошее настроение, и уж завтра две улыбки, и вот так с помощью БОЖИЕЙ,  в хорошем настроении уже Яна сегодня  и ходит и говорит, и учится, и т.д. потому маленькая прибавка,  значит ваши молитвы уже дошли до БОГА, значит достучались и БОГ ЛЮБОВЬ уже меняет для вас вашу дочку, вашу крестную, вашу племянницу, и видно как БОГ ЛЮБОВЬ вам будет дарить Яну другой, и немощь ее будет убавляться с каждым днем.  ВЫ ЖЕ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ C РОЖДЕНИЯ, ПОТОМ  ГДЕ ТО ДАЛИ ВРАГУ ПРИБЛИЗИТСЯ,  НО ВИДИТЕ УЖЕ НАДО И СЕГОДНЯ,  И НА ВЗРОСЛОЙ НАДО РОДИТЕЛЯМ,  ВОССТАНОВИТЬ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, И  ТАК ЖЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ НАДО  ВЫТАСКИВАТЬ ЕЕ ИЗ НЕМОЩИ.  Враг со стороны девочки прибавил, значит и сопротивной стороны, со стороны родителей  надо БОГОМ ЛЮБОВЬЮ прибавлять, тогда и будет победа. а как это делать, об этом и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.