Здравствуйте! С недавних пор (неделю назад) стал очень часто ходить в туалет по маленькому, при этом все обостряется под вечер, только сходил в... - вопрос №1451334

туалет и снова хочется… При этом могу терпеть… Сопровождается это непонятными ощущениями в яичках, не сказал бы что это боль, даже отчасти приятно… но всегда так это не айс… Недавно я скинул быстро (за неделю 6кг) может из за этого? не понимаю что со мной, на работе не круто ходить каждые 15 минут в туалет… При этом удивляюсь откуда мочи столько я не пью столько… Никаких болей при мочеиспускании и никаких выделений нету, может простатит? Не очень хотелось бы… Помогите пожалуйста…
2 ответа

Ответы

причина вашей проблемы может носить инфекционный или органический характер. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения вам необходимо пройти обследования.
Максим! Описываемые вами симптомы нижних мочевых путей могут быть проявлением простатита, уретрита, гиперактивного мочевого пузыря, мочекаменной болезни (камень мочеточника)…. План обследования: общий анализ мочи или даже трехстаканная проба мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты. Пока можете начать принимать альфаадреноблокатор, например Омник. Но это не отменяет обследование, даже если дизурия будет купирована.

Буду благодарен за оценку ответа.