Здравствуйте! Три месяца пью Регулон. Сейчас 4 день перерыва. Месячных до сих пор нет. Может ли это быть беременностью? Тест не делала, боюсь в обморок свалиться, увидев две полоски. Пила по - вопрос №1451365

инструкции, каждый день в одно и то же время, с точностью до минуты.Рвоты не было, алкоголь не употребляла, приемы не пропускала. Подскажите, нормально ли это, или все же не исключена беременность?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, вы напрасно волнуетесь. если вы не пропускали прием таблеток и не было рвоты, то все в порядке, контрацептивное действие препарата не было снижено, тем более, что принимаете регулон уже 3 месяца. Менструальноподобная реакция может начаться в любой день 7 -дневного перерыва, даже в последний, а может быть и пропуск менструальноподобной реакции, такое тоже бывает при приеме низкодозированных ОК, все это нормальные явления. Но я думаю, что вам нужно просто подождать немного.
Буду благодарна за оценку ответа!