С самого детства отношения с братом не близкие не доверительные( разница в возрасте большая, отцы разные, и он рано женился). Сейчас мне 26 ему 35, родственников у нас кроме друг друга нет, надо бы - вопрос №1451377

сблизится, но мы как с разных планет, даже поговорить не о чем, когда я его прошу чем то помочь он отказывает( а от других я узнаю что брат считает меня высокомерной и помощи не прошу и не принимаю) да после нескольких его отказов я больше его ни о чём не прошу и свои проблемы решаю сама, сейчас вообще сложилась такая ситуация из которой я незнаю как выбраться, брат устроил моего мужа на высокооплачиваемую работу, муж в свою очередь пристроил своего друга, спустя год друг мужа и мой брат сдружились. Друг рассказывает небылицы про моего мужа( что не умеет работать и постоянно все делает неправильно), мой брат верит ему, теперь друг хочет чтоб моего мужа уволили и настраивает еще больше моего брата, сегодня мой муж пришел с работы и сказал что надо искать другую так как, объектов работы полгода не будет, это сказал мой брат, а друг подтвердил что надо искать работу, ( я знаю ч то это не так, работа есть и они нас обманывают) зачем так поступает мой брат? Мы никогда с ним не враждовали, просто не были близки.Как смотреть теперь в глаза брата? Или не смотреть, а молча уволится и не скандалить? Если бы это были чужие люди, я бы не переживала, но это брат ( а больше у меня никого нет) считать его чужим и просто перестать общаться?
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте. У Вас мало общего...., Вы уже многое делали для сближения отношений, но брат ведет себя так, как считает нужным. Считаю, что лучше еще раз откровенно поговорить и расставить точки над «i», как говорится. Если не услышит..., то общаться на нейтральные темы при случае и больше не навязываться ему. У Вас не должно быть чувства вины, так как Вы ни в чем не виноваты, но и переделать брата вряд ли получится — это тоже надо понять и принять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!