Такой вот вопрос. Мы встречались 3 года. Парень меня бросил, аргументировав тем, что он меня любит, но у меня тяжелый мужской характер, и быть со... - вопрос №1451456

мной он не хочет. Через неделю зачем-то написал мне, что он меня уже не любит, встретил девушку, влюблен, и вскоре собирается делать ей предложение. Прошел месяц, я отправила ему почтой его вещи, на что он мне написал, что я всегда была плохая, неблагодарная и т. д. А еще через месяц написал, что я ему родной человек, ему без меня плохо, но… он понимает, что отношения в прошлом и ничего возвращать не хочет… все сообщения, я оставляла без ответа. Я не понимаю, чего он хочет и зачем это пишет? Я только начиню успокаиваться и жить своей жизнью, как он опять появляется… Я его до сих пор очень ильно люблю, очень переживаю… но есть понимание того, что дважды в одну реку не войти. (( Объясните мне его поведение, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Три года достаточный срок, чтобы узнать и характер друг друга и научиться пристраиваться к особенностям партнера. Но это требует усилий над собой. Гораздо легче просто уйти, благородно повесив ответственность за свой уход на вас. Чтобы вы еще и свою вину почувствовали.  Далее он решил вас все таки добить и написал, что не любит и собирается делать предложений другой, зная ее всего ничего. А вы были вместе три года и с предложением не спешил. Так, Екатерина. Вы отправили вещи и наверняка уже приняли его решение и опять же и тут пишет, что вы неблагодарная. Он ожидал, что вы будете его звать, но вы молодец «уходя пускай уходит». Освобождайте свою жизнь от малейшего его присутствия, чтоб и тапочек не осталось. Он вас хочет держать как пристань, куда сможет вернуться всегда. С родными и дорогими людьми так не поступают. Вы переболеете, это естественно и правильно все поняли про реку. Будьте сама хозяйкой своей судьбы и вы будете счастливы, но уже с тем кто вас по настоящему оценит. Вы этого заслуживаете. Скажите себе, Все у меня хорошо, примите решение и начинайте отпускать ситуацию. Улыбнитесь. Ведь теперь вам не нужно жить в тревожном ожидании. Желаю вам любви и терпения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Сложно вот так с ходу объяснить достаточно полно  и точно действия Вашего парня.
Моё мнение, что Ваш молодой человек находится в смятении, до конца не определился чего он хочет вот и мечется из стороны в строну… ТО решает, что любит другую, то былые чувства и воспоминания всплывают и пишет, что Вы для него родной человек.
Екатерина, здесь, гораздо Важнее понять своё поведение и свои чувства, чтобы отпустить былое и начать выстраивать свою личную жизнь без него, не раздёргиваясь на его сообщения. Поймите — он сделал выбор. У него своя жизнь- у Вас — своя. И Вам нужно думать прежде всего о себе.

Сил Вам и мудрости!

С Уважением, Константин.

Уважаемая Екатерина!
Похоже парень мечется.
Видимо какие-то черты Вашего характера его не устраивают. Может не хватало тепла и нежности («тяжелый мужской характер») и он искал Вам замену. Однако если бы он стал равнодушным к Вам, то не стал бы писать, что собирается жениться. Может в реале он и не собирался этого делать, но рассчитывал, что Вы отреагируете тем, что начнете за него бороться. Однако Вы спокойно отослали ему его вещи, тем самым дав понять, что Вам все равно .(Хотя это не совсем так). По-видимому чувства к Вам у него остались, но получается ситуация, что и без Вас ему плохо, и с Вами тяжеловато.
Может Вам получить вдвоем  консультацию семейного психолога? Такие люди есть у нас на сайте. Ведь отношения предполагают некоторую корректировку. Нужны и компромиссы и обоюдные уступки....
А «дважды в одну реку не войти» к этому не относится. Есть немало примеров, когда люди расходились, потом сходились, но уже в с новыми качествами… Человек действительно как река… Организм меняется каждую секунду… Так что река все время становится другой оставляя неизменной только внешнюю форму......
Счастья Вам!
Здравствуйте, Екатерина. Это скорее всего были провокации по отношению к Вам. Спровоцировать ревность, чтобы побудить в Вас желание измениться. Парень меня бросил, аргументировав тем, что он меня любит, но у меня тяжелый мужской характер, Если любите друг друга, хотите быть вместе, не стоит конечно входить дважды в одну реку и повторять прошлых ошибок. А вот поговорить спокойно друг с другом и прояснить, кого что не устраивает, готовы ли, можете ли это изменить. Если да, то проделайте работу над прошлыми ошибками, и выведите отношения на новый, качественный уровень.